Религия, вера
Церковь -это школа жизни. Почему церковь не нанимает профессиональных психологов для обучения прихожан?
Очень мудрая идея!! ! Я думаю в скором времени это реализуется. Священослужитель невольно сам становится психологом, когда к нему приходят прихожане, хочет он того или нет. А почему не нанимает? Мне кажется потому, что церковь ставит свои методы выше чем у психологии. А решают они задачу в принципе одну и ту же. Только психология, по факту, приносит пользы больше
Церковь - это проекция психбольницы по ощущениям
Истинная вера имеет совершенно иные цели нежели психология.
Потому что её главная задача приводить человека к Богу и она прекрасно с этим справляется)
Церковь - это школа смерти.
бабки же надо платить!
Церковь есть установленное от Бога общество людей, соединенных Православной верой, законом Божиим, священноначалием и таинствами. О какой жизни речь?. .
Главный психолог - Иисус Христос, междувременно и создатель.. .
Своими справляется.
Профессиональные служители от религии перестают пользоваться научными методами. Там ничто не подвергается сомнению, всё строго канонично. И потому не требует доказательства. А психология/терапия/психиатрия - это науки вроде. Мне приходилось слышать о том, как люди от науки пытались общаться с представителями от религии, но постоянно закусывались. Не нашли общего языка, пользовались чуждыми оппоненту аргументами. Почти дохлое дело, короче. В том виде, какое оно на данный момент.
ЗЫ: их можно понять кстати. Наука не моральна ведь нисколько сама по себе, а им приходится работать с такими вещами, что эксперименты не то что неуместны, преступны могут быть. Вот если бы совместить оба направления в одном человеке..
ЦЕРКОВЬ это ваше ТЕЛО, а вы священники вашего ТЕЛА (церкви) и дух БОЖИЙ ЖИВЕТ В ВАС. Вы, ВЫ ХРАМ БОГА, а не здание из кирпича и бревна. В ВАС ЖИВЕТ РАЗУМ-БОГ или вас безумие поселилось?
в церкви живут сдвинутые люди, которые слепо верят в то, чего сами никогда не видели. Все люди ведь дебилы, что с них взять