Религия, вера

почему попы возбухают, если в церковь без обуви заходишь? где сказано, что прихожанин должен, сапоги таскать.

а у самих, на стенах с фресками, мужики полуголые нарисованы, откуда у них такие картинки.
Ира Юрьева
Ира Юрьева
10 560
Одно из заблуждений христианства. Известно. что Иисус 9мир ему) входя в храм как раз таки обувь снимал. И если его пример для современных попов не имеет значения и они считают, что снять обувь перед входом в храм - это не правильно, то они просто заблудшие.
НС
Наташа Слинкина
42 958
Лучший ответ
Людмила Жданова Прошу не забывать, что Иисус входил в иудейский храм - там свои порядки.
Вариант 1
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. (Исх. 3:5)
Вариант 2
Чтобы было меньше грязи
EM
Elena Matias
59 590
Ира Юрьева так у меня ноги чище.
Двуличные сволочи!
Существо, а ты че озабоченное, что тебя голые мужики возбуждают? А что касется обуви.. . Давай я к тебе домой приду в грязных ботинках и насру на пол прямо в комнате. А чё? Где написано что нельзя? Эх-ты.. . существинушка неопределенного полу, но определенного возраста.
Ира Юрьева болезный, договорились, в следующий раз сделаю то что ты сказал в церкви))). голые мужики видимо тебя и других поповствующих возбуждают, потому бояться что ктото в шортах придёт, на коленки мальчиков засматриваются.
если пишут правила, как заходить и в чём, так про обувь ничего нет, можно ещё в устной форме заявить что без денег нельзя, малоли.
А Вы по улицам без обуви ходите??
Дмитрий Калугин Да запросто!
Ира Юрьева а почемубы и нет.
В мечеть пускают. Не желаете?
....... .......
....... .......
7 825
Ира Юрьева бывал, но тоже, надо прийти обутым и там рауться))).
не ври.
Ира Юрьева сама попробуй, детка))).
носки запасные бери..
S.
Stюch@ ....de
4 838
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Нужно уважать не вами заведенные порядки! Если вам там некомфортно - просто не ходите в храм и все.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я думаю, что тебе не нравится что то другое. Подумай.
AM
Anara Mazhitova
3 200
Сомневаюсь, что если ты зайдешь одетым по церковным канонам и босиком, то тебя не пустят.. . Вспомни-ка, небось в шортах, майке, с фотиком и в сланцах пришел туда? Думаю так и было...
Ира Юрьева нет, именно так, про обувь там ничего не сказано.
Из принципа.. . в мечеть в обуви небось нельзя.. . :)
Гуля ??????
Гуля ??????
1 504
а ты пробовал сам босиком зайти в церковь. откуда уверенность, что "попы", то есть священники, возбухают?
Ира Юрьева ну так возбухалиже, зачем отвечать вопросом на вопрос.
в пристижный ресторан тебя без обуви тоже не пустят
Ира Юрьева а это равнозначно.
Alexey Bokhanov Что, и церковь - кабак?...:)
надо уважать порядки.
к Вам в дом никто вальяжно не входит?
Ира Юрьева а где эти порядки прописаны.
боятся, скоро и молитвы в противогазе читать придётся, свиной грип же, однако.

Похожие вопросы