Религия, вера

Почему церкви строят на дотации государства, которые состоят и из налогов атеистов, а не на пожертвования прихожан?

Если на постройку религиозного храма идут и мои атеистические налоги, то, что это как не лицемерие и оскорбление моих атеистических чувств?
Витя Руденков
Витя Руденков
11 649
Все очень просто, их строят для иконостаса а не для прихожан.
ЛЛ
Лариса Локтионова
425
Лучший ответ
если бы на дотации.. .
дотация - это законная поддержка.

А РПЦ тупо ворует из буджета.
Рамазан Жанат Как можно тупо воровать?
Не знаешь -не говори!
Это у пиндосов налогоплательщик имеет влияние на распределение этих самых налогов.
А у нас что к государству попало- то никого нiiпет, куда тратят...
Karina Tunik
Karina Tunik
70 956
Я вообще-то не первый год в налоговой работаю, и не первый десяток лет в бюджетной сфере, но впервые слышу о КБК на капитальное строительство культовых сооружений или о целевых налогах на поддержку культов. Если это правда, то это не целевое использование бюджетных средств, откуда у вас такая информация ?
Игорь Шумаков
Игорь Шумаков
60 910
Витя Руденков Сколько надо денег на постройку церквей в шаговой доступности в Москве? Прикинули? У церкви такие деньги есть? Откуда их взять не задумывались?
Витя Руденков По радио услышал.
Ваши налоги идут на откаты . Не волнуйтесь
А разве так? Это противозаконно...
Да когда же вы поймете, что церковь - это религиозно-коммерческая организация (тот же магазин, только спицефический)
Кристина Игнатенко А где вы научились так писать слово "специфический"?...
Ксения Гредюшко магазин не ворует деньги из бюджета.
Витя Руденков Магазин не стремится властвовать над душами.
церковь отделена от государства. с чего ты взял, что их строят на ВАШИ атеистические налоги?
ссылку в студию!
Витя Руденков Дотации государства на постройки церквей в Москве, на какие шиши собираются строить столько церквей в шаговой доступности?
хотят оправдатся тем что написано в писании каждый свяшеннослужитель питайся от святилиша но неразумеют писания
Остается только приворовывать у государства, что бы свое вернуть. ))
-религия-такой же инструмент власти-как во все времена... -а что там в конституции накарябано...
ИК
Иван Кайда
6 707
Нет! Пусть на ваши атеистические налоги оружие производят и продают его в страны азии и африки а также террористам!
Saltanat Bekova
Saltanat Bekova
4 464
... отвечаю как атеист ...Как правило люди считающие себя атеистом стоят на твердых материалистических позициях активной жизненой позицией и потому считают что вся их судьба в их руках ...Но есть люди нуждающиеся в духовной поддержке ( как правило люди психологически сломленные и нуждающиеся в поддержке ) а потому лучше чтобы их поддержали и направили на путь истины духовные наставники традиционного толка поддерживаемые государством ( ибо история знает примеры как подобных людей обманывают всякие сектанты всех мастей которые могут так обработать клиента что превращают в зомби ) ...Это Ваш своеобразный вклад ( пусть и несколько опосредованный ) в деле поддержки духовного состояния ближних
Витя Руденков Пусть лучше мои деньги пойдут на технический прогресс, чем на церковь. Если захочу комк то помочь, то помогу конкретному человеу, а не абстрактному батюшке в карман, у нас пока еще церковь отделена от государства и от меня.
Айжан Сарсенбаева как Вы заблуждаетесь.Никакой "духовной поддержки в церквях (РПЦ) нет.Тут беседовала с одной православной,так вот,если Вы не являетесь постоянным ,лучше многолетним членом общины то попы с Вами и разговаривать не будут.И это в порядке вещей...

так что непонятно за что же должны платить атеисты..

Похожие вопросы