Религия, вера

Почему церквей строят с каждым годом все больше, а верующим пропорционально уменьшается?

Артем Иванов
Ибо tertium non datur.

Либо растить духовное, либо растить материальное.
Kh@m
Лучший ответ
Банков строят всё больше и больше, а количество идиотов с Доктриной Долга всё больше и больше.
Без христианства понятие Долга, есть ни что.
Моральный Долг, воплощается в материальный. Как Чудо исускино по превращению материальной воды в материальное вино.
Giao Nguyen Xuan
Странно а очереди в садах все больше и больше.. Новый "антирекорд" посещаемости Рождественских богослужений в Москве: на них пришло лишь 90 000 человек, то есть около 0,6 % населения города
Порядка 90 тысяч москвичей приняли участие в Рождественских богослужениях в храмах столицы в ночь на 7 января, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичного ГУ МВД. "Ночью в праздничных богослужениях участвовало около 90 тысяч человек. Они посетили 282 московских храма", - сказал собеседник агентства.
Как сообщалось ранее, во время празднования Рождества Христова в храмах Москвы безопасность обеспечивают более 8,5 тысячи сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, а также дружинники.
Несмотря на провозглашенную Патриархом Кириллом (Гундяевым) цель - построить 600 новых храмов в Москве, - заполняемость уже существующих падает с каждым годом. Предыдущий "антирекорд" был установлен год назад - тогда Рождественские службы в Москве посетило 105 тысяч человек. Это значительно меньше, чем количество посетивших мечети Москвы на праздник Курбан-байрам в минувшем году, отмечает корреспондент "Портала-Credo.Ru".
Исполняется предсказанное в Апокалипсисе. Прекрасных храмов видимо много, но в них будет мерзость запустения.
Анна Менюк
Евгений Новохижко Интересная мысль однако..
Люди умнеют, становятся здравомыслящими, их бесит экспансия религии
Саша Петров
Число верующих не уменьшается, просто не находя ответы в православии, эти люди приходят в Сознание Кришны, и там находят всё что искали.
это монополия религии.... она же власть... зомбирование сознания и откат к средневековию, деградация и бизнес....
Чем старше - тем больше виагры...
пропорционально уменьшаються потому что люди с ответов уходят в мир. самом деле верующх не уменьщаеться их становиться скаждым годом все больше, единственное что те верующе которые начинают вери в бога, не посещают храмы правосланые и проводят время в американских сектах