Религия, вера

вреующие христиане, а почему праздник Пасхи отмечается каждый год в разное время?

если Иисус был реальным лицом и умер в конктертый день, то почему день его смерти и воскресенья приходятся строго на пятницу- воскресенье, а числа разные?
Zacky Vengeance
Потому что этот праздник смерти из библии не имеет определённой даты, ну не знают христуны, когда яхве поубивал в Египте всех первенцев !!!Ни какого отношения к иешуа это не ИМЕЕТ !! Пасха-дословно, прошедший мимо !!!Вот и думайте !
Марина Чиркова
Лучший ответ
Церковью были установлены такие правила, чтобы праздновать Пасху в первый воскресный день с наступлением полнолуния в день или сразу же после весеннего равноденствия. Поэтому каждый год эта дата плавающая, зависит от дня равноденствия и луны. кстати такое исчисление есть во многих религиях, с поправкой на луну и движение Земли
Юра Лысенко
Это вовсе не христианский праздник.
ПАСХА - с прекращения созидательного процесса, к подъёму оного. Что же подразумевается под этим определением? А всё очень просто! Под прекращением созидательного, предполагается зима - период относительного бездействия, после которого наступает период весенне полевых работ, что являлось праздничным событием для хлеборобов, что нам трудно сейчас представить.
Вполне объяснимо, что праздник этот был "плавающим", ибо весна и сейчас бывает ранней, и поздней, поэтому, что бы праздник не попадал на уже начавшийся период полевых работ или не был слишком ранним, что бы заставляло переживать людей, он и высчитывался в необходимое время, опираясь на народные приметы и астрономические наблюдения.
Что касается отношения этого праздника к христианству, то оно абсолютно нелогично, ибо воскрешение может быть (если может быть вообще) только в строго определённое время, как и день рождения...
Nata شمس
Алексей Митрофанов согласна, у воскресения есть строго определенный день-14 нисана по лунному календарю, а по нашему календарю этот день выпадает каждый год на разное число и разный месяц
Di Life Сколько слов и все пустые
Потому что дата Пасхи зависит от первого полнолуния после Рождества
лунный календарь рулит
Зато на твоей могильной плите будет стоять конкретная дата. Родственники каждый год в одно и тоже время тебя поминать будут... если не забудут.)))
_K
__Кукл@__ Kristi
так интервал один и тот жеf gznybwf djcrhtctybt 'nj lheujq ltym
Валентина Лес