потому что в обычные дни не дают черепушки целовать и всякие косточки от трупов - ЭТО ТОЛЬКО ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ ! :-)))
а народу только этого и надо - просто картинками со святыми уже не затянешь никого - а вот дать черепушку поцеловать - ЭТО ЭКСТРИМЧИК :-)))
вот и стремяться все НА ПРАЗдНИК ЖИЗНИ :-)))
Религия, вера
Почему в храмах с каждым годом всё меньше прихожан в обычные дни, только на праздники очереди а их всё строят и строят?
Мода приходит. мода проходит.
Ну а народ постепенно убеждается что толку особого от всего этого немного, По началу то новизна. а потом приедается. По праздникам еще ходят. а так. недосуг уже. Лениво в общем. Обычное дело.
Любой энтузиазм у большинства проходит если ничем не подкреплен. Нужна или реальная отдача или еще какой то внешний стимул. Вот если завтра кто то на ХХС влезет и крест спилит. Народ возмущаться побежит. Впрочем уже не так активно и это по сути уже было. Нужно что то будоражащее. Массы они и есть массы. Их несложно расшевелить, но они постепенно вновь "засыпают" и старые приемы уже срабатывать перестают.
Нормальный человек. если не фанатик или не для него та не делает что то делом своей жизни. чаще всего несколько охладевает к чему угодно. Приедается оно.
Не освоишь бюджет, не получишь откат
так проще, ни кому ни чем не обязан и галочку вроде поставил. в общем самообман
А ты, Мидвед, статистику посещения храмов ведешь, да?)) ) Привет!!!
Нурболат Батырбеков
Не только храмов но и синагог с мечетями.
Алёнка Малая
А мидведы приведы говорят. сколько приведов. столько и народу.
уважаемый, в обычные дни люди работают
Столбят территорию от конкурентов.

я построил свой храм, внутри себя
Максат Тумабаев
Крутяк!!!