Религия, вера

СИ, каждый год у вас фобия Рождества, почему вас так пугает праздник Рождения Спасителя?

Си-танисты вообще вырвали себя из мировой духовной традиции. У них нет ни прошлого, ни - будущего. А есть лишь симулякр прошлого и будущего - Грехопадение и Конец Света Библии!
??
?????? ???????
Лучший ответ
Оля Грекова Лучше уж быть вырванным из мировой "духовной" традиции, чем полностью породнитсья с ней. "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; "(Матфея 7:13)
спасителя кого? и от чего он нас спас? от свободы? так себе спасение
Света Лесина
просто этот день не является днем рождения Иисуса. это подделка, обман . а все что неправда - неприятно . нравится -отмечайте ...дело ваше
Олеся Подольская осуждение вот в чем причина моего вопроса. Рождение Христа обман? и подделка? вы что? или вы так привязаны к дате...
Юлия Черных Но Он родился? В какой то день?
В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св [ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» (М., 1993. Т. 6. С. 405).
Диана Кубарева
Олеся Подольская и? т. е. Рождение Христа не радость для христиан?
Юлия Черных Вы в какой день отмечаете?
Праздник нас не пугает, мы его не справляем. А вот радует нас спаситель Иисус Христос, Который отдал себя на смерть, как выкуп, чтобы спасти человечество от греха и смерти. Но не все принимают выкуп. Другими словами, если мы желаем быть угодными Богу, мы не должны смешивать истинное поклонение с ложным. Если мы пренебрегаем волей Бога, то как же мы можем быть угодными ему? (Матфея 7:21).Поступать согласно тому, что мы узнали из Библии, способствует хорошим взаимоотношениям с Богом, — что намного превосходнее, чем соблюдение религиозных праздников и процессий (Иоанна 17:3)."Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
★Loλσγs★ St♥Y
Пугает??? да бросьте)))