Религия, вера

Для правоверного иудея Рождество (Христово) всё равно. что День Рождения Гитлера?

Родился раскольник иудейской веры именем которого христиане 2000 лет сжигали и преследовали евреев.
Хронология антисемитизма (википедия)

38 год — первый в истории антиеврейский погром в Александрии.[3][4]
До 47 года — первый в истории кровавый навет, опубликованный Апионом[5].
59 год — погром в Кейсарии[6].
313 год — антиеврейский эдикт императора Константина.
387 год — антисемитские проповеди Иоанна Златоуста в Антиохии.[7]
388 год — чернь по наущению местного епископа, предводительствуемая несколькими монахами, разгромила синагогу города Каллиникум (Месопотамия) при поддержке Святого Амвросия[8][9].
414 год — одно из первых изгнаний евреев из христианских стран в Александрии при византийском патриархе Кирилле.[3]

2 В Средние века

В 613 году все испанские евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну по приказу короля Сисебута. Остальные спустя несколько лет были обращены в рабство.[10][11]
]
В 638 году шестой собор в Толедо постановил, что лишь католики могут жить в Испании. Часть евреев приняла христианство, остальные вновь вынуждены были покинуть страну.[14]

В 1007 году епископ города Лиможа Альдуин потребовал от евреев, проживавших на территории его епархии, немедленно креститься или покинуть Лимож. Большинство евреев покинули город.[16]
Весной 1097 года в Херсоне произошло изгнание из города всех еврейских купцов.[17]
В 1144 году в Норфолке произошёл первый зафиксированный в истории случай кровавого навета.[18]
В 1182 году король Франции Филипп II Август опубликовал указ об изгнании из Франции всех евреев и конфискации принадлежавшей им собственности. Большинство изгнанников нашли прибежище в соседних с Францией графстве Шампань, королевстве Прованс, графстве Венессен и других местах.[16]
1215 год — Четвёртый Латеранский собор потребовал от евреев носить на одежде специальные опознавательные знаки или ходить в особых головных уборах.
18 июля 1290 года король Англии Эдуард I издал указ (англ.) об изгнании из страны всех евреев.
19 июля (или 22 июля) 1306 года король Филипп Красивый издал указ о выселении евреев из Франции и конфискации всей их собственности. На выселение был дан один месяц. Евреев изгнали также Лотарингия, Савойя, Дофине, Франш-Конте.[16]
10 января 1347 года власти Базеля обвинили евреев в эпидемии чумы. 600 евреев сожжено, 200 еврейских детей обращено в христианство, кладбище разрушено, синагога сожжена, евреи изгнаны из страны.[19]
1378 год — испанский архиепископ Фелипе Мартинес выступил с антиеврейскими проповедями и призывами к насилию.
4 июня 1391 года в Севилье начался антиеврейский погром. Было убито около 4000 человек, множество евреев приняли насильственное крещение.[20]
В 1454 году власти Чехии приказали евреям покинуть пять из шести «королевских городов» Моравии — Брно, Йиглаву, Оломоуц, Зноймо (Цнаим) и Нове-Место-на-Мораве (Нойштадт), дав на сборы четыре месяца.[21]
31 марта 1492 года — испанская королевская чета Фернандо и Изабелла опубликовала Альгамбрский декрет об изгнании евреев из Испании.

23 апреля 1615 года Людовик XIII издал указ об изгнании евреев из Франции в течение месяца под страхом смерти. Евреям было запрещено жить не только во Франции, но и в её колониях.[23]
26 апреля 1727 года — указ императрицы Екатерины I о высылке евреев из России.[24]
2 декабря 1742 года — указ императрицы Елизаветы Петровны о высылке евреев из России.[24]

и т. д.
Ортодоксам вообще Израиль- не законная страна, они в этом солидарны с палестинцами. Разве Вы не вкурсе?
У Вас развилась навязчивая идея, дружище. Но, поверьте, Ваши одлнотипные ворпросы всем тут уже порядком поданоели. Неужели вас больше ничего не интересует????
Игорь Родван
Лучший ответ
скорее нет чем да однако
иудеи достаточно разумны (как и прочие люди) , чтобы не считать дату рождения виновником мировых бед (если не увлекаться Каббалой)
Виктория Vika
Иисус Христос это спаситель мира, и Мессия иудеев тоже.
Но иудаисты Его не признают по своей злобности и слепоте.
Spo Nersisyan
Бей жидов! Спасай Расею!
Это уже перебор. Несогласие, не значит ненависть!!)))
Когда гитлер родился то он был обычным милым мальчиком, что плохого в дне его рождения? , а таким каким он стал в зрелом возрасте может стать каждый и вы в том числе, по этому празнуйте день рождения доброго гитлера тем самым подавая светоносную перспективу всем детям рождающимся в наше время.
Правоверные иудеи (ортолоксы) и к христианам относятся, как к фашистам. Могут и камнями закидать.
Очередной разделитель общества, слуга Сатаны
Жан Мамаев
неправда, я очень спокойно отношусь, если меня конечно не поздравлять с ним.
хотя если че подарят, не откажусь)))
Иисус не только не расколол иудаизм, но и, сам того не желая, укрепил его. Языческая элита валом валила в иудаизм.
А в христианство пошла языческая чернь, дармоеды да бандиты с большой дороги, для которой закон не писан.
Вот им то, вместо сотен богов и богинь, подсунули трех и сказали, что это все равно один, а так же целый полк нарисованных святых и останков так называемых мощей, добытых из могил.
Ты уже познал радость первого поцелуя моща?))) )

п. с. Интересно, когда "святая христ. церковь" причислит гитлера к лику святых? Пора бы уж, народ созрел.
ваше день рождение так масштабно отмечали конечно
а вы претендуете что бы ваше день рождение так масштабно отмечали.
Валера Брожат
поешь свинины с салом и все пройдет как с зимних яблонь дым
Юлия Журавли
Только полный идиот может ставить такие вопросы.
Михаил Позняк
А как нам относиться к дню рождения Льва Троцкого, Иакова Свердлова и остальных евреев?
Риман Сафин
Не надоело один и тот же вопрос-пропаганду тут тиражировать? )))))
Юлия Бойкова
С точки зрения Иудаизма - Рождение Христа это Второе Пришествие Сатаны.
китаес какой то прям.. хулиган, но распяли
Mr. Akhundov
это не хронология антисимитизма, а подтверждение того, что они никогда не могли жить рядом с обычными людьми ибо таковыми никогда себя не считали и теперь не считают, а если кто и из них и считает, что он такой же как и все - он не еврей.
Правоверный иудей такой же разумный человек, нисколько не лучше и не хуже меня, православного христианина. И не надо лить грязь. И без того хватает. Лучше помойте свои руки и от чистого сердца протяните их всем людям доброй воли.