Религия, вера

Как с точки зрения христианской религии трактовать тот факт, что Пасха в 2014 году совпадает с днем рождения Гитлера?

еще раз утвердится в том, что Божья любовь больше людского зла и побеждает его. верующие будут отмечать Пасху, а не ...
Максим Винокуров
Лучший ответ
Пасха, как известно, бывает только в определенном промежутке дат - от начала апреля до начала мая. И поскольку Гитлер родился в этом временном промежутке - то в среднем раз в 30-40 лет его день рождения придётся на Православную Пасху. Так установил Всевышний, и не нам Его решения критиковать.
А вот еще забавное совпадение, которое мне в связи с этим вспомнилось (где-то я читал об этом) . Священник православного храма в столице ГДР смеялся, что ему каждый день на литургии приходится молиться за Гитлера. Поскольку в Православной Литургии есть слова: "Еще молимся о создателях святаго храма сего... ", а было известно, что храм этот был построен по личному указанию Гитлера взамен прежнего, вконец обветшавшего.
Ксюша Горшкова
Все под богом ходим.
Гораздо интереснее "обмусолить" миллионы тех, кто родился в Рождество Иисуса Христа....
Азат Сегізбай
Никак, мало ли с кем и чем ещё совпадает этот день.
Ольга Бухнаева
С точки зрения истинных христиан, Пасху Бог дал израильскому народу, а не христианам. Пасха входила в состав Закона, который Иисус отменил.
Библия говорит:
Римлянам 10:4

"Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру. "
Ольга Руденко
каждый день чей-то день рождения. .

мой ДР совпадает с датой смерти Ленина) и что?!
И когда это? Никогда не угадаешь, чего там попы насчитают....
А то что неизвестную дату рождения Иисуса вы назначили на день рождения бога солнца Митры, это не смущает?
Если учесть что Бог ненавидит ложную религию, то это то же самое что назначить на день рождения Гитлера.
А потом ещё требовать одобрения у Иисуса, мол в знак уважения...
Мертвым мертвое а живым живое.
Если у меканя сосед по плошадке справляет похороны. А у нас свадьба намечается.
так что кому то надо уйти?
Вообще, то что было Пасхой для евреев, никак не совпадает с тем языческим празднованием с крашеными яйцами- что принято сегодня считать Пасхой. Не по смыслу, не по датам.
Salavat Islamov
Это скорее вопрос астрологический... так как затрагивает судьбу конкретно Адольфа Шикельгрубера (Гюттлера, Гитлера)...
Седов Влад
Лишь бы не попутали кому воскреснуть...
Совпадением, я полагаю.
Да вы сами и ответили - совпадение.
Антон Бондарь
никак )
Domi Duisengalieva
Библию прочтите и Вы многое узнаете. И даже про Гитлера Вы найдёте что его там НЕТ !
А что в этом плохого? Ничего плохого не вижу =_= дата как дата и вообще гитлер когдааа родился то. . такчто это не имеет отношения к пасхе.
и что?