Религия, вера

Что ответит иудей, если его поздравить с Рождеством (Христовым)?

Родился раскольник иудейской веры именем которого христиане 2000 лет сжигали и преследовали миллионы евреев.

Рождество Христово для иудеев - день траура и скорби.

Хронология антисемитизма (википедия)

38 год — первый в истории антиеврейский погром в Александрии.[3][4]
До 47 года — первый в истории кровавый навет, опубликованный Апионом[5].
59 год — погром в Кейсарии[6].
313 год — антиеврейский эдикт императора Константина.
387 год — антисемитские проповеди Иоанна Златоуста в Антиохии.[7]
388 год — чернь по наущению местного епископа, предводительствуемая несколькими монахами, разгромила синагогу города Каллиникум (Месопотамия) при поддержке Святого Амвросия[8][9].
414 год — одно из первых изгнаний евреев из христианских стран в Александрии при византийском патриархе Кирилле.[3]

2 В Средние века

В 613 году все испанские евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну по приказу короля Сисебута. Остальные спустя несколько лет были обращены в рабство.[10][11]
]
В 638 году шестой собор в Толедо постановил, что лишь католики могут жить в Испании. Часть евреев приняла христианство, остальные вновь вынуждены были покинуть страну.[14]

В 1007 году епископ города Лиможа Альдуин потребовал от евреев, проживавших на территории его епархии, немедленно креститься или покинуть Лимож. Большинство евреев покинули город.[16]
Весной 1097 года в Херсоне произошло изгнание из города всех еврейских купцов.[17]
В 1144 году в Норфолке произошёл первый зафиксированный в истории случай кровавого навета.[18]
В 1182 году король Франции Филипп II Август опубликовал указ об изгнании из Франции всех евреев и конфискации принадлежавшей им собственности. Большинство изгнанников нашли прибежище в соседних с Францией графстве Шампань, королевстве Прованс, графстве Венессен и других местах.[16]
1215 год — Четвёртый Латеранский собор потребовал от евреев носить на одежде специальные опознавательные знаки или ходить в особых головных уборах.
18 июля 1290 года король Англии Эдуард I издал указ (англ.) об изгнании из страны всех евреев.
19 июля (или 22 июля) 1306 года король Филипп Красивый издал указ о выселении евреев из Франции и конфискации всей их собственности. На выселение был дан один месяц. Евреев изгнали также Лотарингия, Савойя, Дофине, Франш-Конте.[16]
10 января 1347 года власти Базеля обвинили евреев в эпидемии чумы. 600 евреев сожжено, 200 еврейских детей обращено в христианство, кладбище разрушено, синагога сожжена, евреи изгнаны из страны.[19]
1378 год — испанский архиепископ Фелипе Мартинес выступил с антиеврейскими проповедями и призывами к насилию.
4 июня 1391 года в Севилье начался антиеврейский погром. Было убито около 4000 человек, множество евреев приняли насильственное крещение.[20]
В 1454 году власти Чехии приказали евреям покинуть пять из шести «королевских городов» Моравии — Брно, Йиглаву, Оломоуц, Зноймо (Цнаим) и Нове-Место-на-Мораве (Нойштадт), дав на сборы четыре месяца.[21]
31 марта 1492 года — испанская королевская чета Фернандо и Изабелла опубликовала Альгамбрский декрет об изгнании евреев из Испании.

23 апреля 1615 года Людовик XIII издал указ об изгнании евреев из Франции в течение месяца под страхом смерти. Евреям было запрещено жить не только во Франции, но и в её колониях.[23]
26 апреля 1727 года — указ императрицы Екатерины I о высылке евреев из России.[24]
2 декабря 1742 года — указ императрицы Елизаветы Петровны о высылке евреев из России.[24]

Спасибо Вам за исторические сведения. Да, те, кто называют себя христианами, далеко не всегда поступали по-христиански. И в том, что евреи отвергают Христа - в первую очередь вина самих христиан. Вера без любви есть фанатизм.
Ольга Сальманова
Лучший ответ
удачи счастья и добра
Ошибочка вышла... труп приковать надо было..
Майя Тырнахсыз
Разные времена, разные страны, и до Христа и после, по какой-то странной причине никто не любит " бедных " евреев ...Я думаю, что на этот вопрос ответ знают сами евреи, и если их поставить на место всех, кто высказывал и словом, и делом отрицательное к ним отношение, то, уверен, что они возненавидели сами себя ...
Андрей Кравец
Ответит - "Наливай! " ))))
Таня *
Думаю что скажет Аллах Акбар! и Тора его Плагиатом с Мухами летает.
Повторю: Бог один, имена разные !
Аня Бударова
Не надо насаждать здесь свою еврейскую веру! Вот что я тебе скажу.... Молись тихо, а то можно нарваться... Понял?
Бедные евреи, все их обижают.
А они-то ни при чём, они хорошие...
Наталья Фомина
иудей это тот, кого хвалит Бог..., а не тот, кто обрезан и бьётся головой о стену плача с израильским паспортом в придачу...
я просто промолчу.
серьезно, не буду никому ничего доказывать.
ну поздравил и поздравил.
что от этого изменится
Воспитанный- не нагрубит в ответ. А Ваши провокации уже надоели. правда.
.R
. Richard .
Заколебали тролли-провокаторы!! ! Хоть на Новый год уймитесь! Одно Рождество было уже неделю тому назад, другое только через неделю, а Вы все никак не успокоитесь! Заняться в праздник больше нечем? :))
В нашей стране многие евреи прикидываются православными христианами. Если их поздравить с Рождеством, то ничего плохого не случится. Сколько артистов-евреев выступало на рождественских встречах у Аллы Пугачёвой по телевидению, в своё время. И все они сами с Рождеством поздравляли телезрителей.
Abror Yuldashev
евреи то хоть выжили
а сколько народов сгинули во времени если их проклятья послушать то народы гонители сами исчезнут
Елена Ленькова
То, что ты продолжаешь гнать своего Спасителя очень закономерно для твоего проклятого народа-богоборца. Отказавшись от Истинного Христа примете антихриста, за что и пострадаете по полной мере. Покайтесь и веруйте в Иисуса Христа, только Он истинный Царь Израиля Духовного.
Birzhan Kukenov
Да, ничего он не скажет!
примерно то же что меня со счастливой ханукой....
Макс Сердцев
ты подумай лучше над тем, что будут делать христиане и муслимы когда узнают
про подлых сатанистов идумеев
подумай и спрячься заранее
Дима Куз
Оскорбится. В Израиле так и не смогли запретить людям отмечать новый год. Иудеям это не нравится и они не скрывают этого. Большинство евреев из СССР отмечают новый год с радостью и вместе с детьми!..)
Ответит: "Шма Исраэль, и вам того же". Подумает иначе, но не вслух, само собой.
Нина Осипова
Не вздумай его поздравлять! Иудеи - проклятый народ пред лицом Господа и всеми народами Земли!
Тут главное врать побольше, как их Геббельс научил, авось и поверит кто-нибудь в погромы иудеев.
Елена Кулагина
только в Израиле можно услышать истошный женский крик на русском языке:
Да одень ты кипу христа ради!
Подленький народец. Исподтишка всегда действуете. Рабы жестоковыйные. Исполняющие волю отца вашего яхве, сами не понимающие, что вещь ненужная выкидывается.
Иди иди я тебе уже на спину плюнул.
Natalia Pichkaleva
Я знаю, что в Талмуде написано, что Иисус Христос заслужил вечное пребывание в котле с кипящими испражнениями.
"хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; " (Исаия. 10:22)
Иудеи ненавидят христиан, издеваются над Православием и Христианством, приравнивают всё человечество, за исключением евреев к животным (гоям) .
Неверующие жители Иерусалима, пораженные необычайным величием погребального шествия Пречистой Девы Марии Богородицы и озлоблённые почестями, воздаваемыми Матери Иисуса, донесли о том первосвященникам и книжникам. Пылая завистью и мщением ко всему, что напоминало им Христа, они послали своих слуг, чтобы те разогнали сопровождавших, и самое тело Матери Божией сожгли. Возбужденный иудейский народ и воины с яростью устремились на христиан, но облачный венец, сопровождавший по воздуху шествие, опустился к земле и как бы стеной оградил его. Преследователи слышали шаги и пение, но никого из провожавших не видели. Многие из них были поражены слепотой. Иудейский священник Аффония из зависти и ненависти к Матери Иисуса Назорея хотел опрокинуть одр, на котором возлежало тело Пресвятой Девы, но Ангел Божий невидимо отсек его руки, которые прикоснулись к гробу. Видя такое чудо, Аффония раскаялся и с верой исповедал величие Матери Божией. Он получил исцеление и примкнул к сонму сопровождавших тело Богоматери, став ревностным последователем Христа.
Они, видимо, ответят, что Иисус тоже на протяжении большей части своей жизни был обрезанным иудеем и молился в различных синагогах на территории нынешнего Израиля
Эмир Джелилов
Читаем Р. Дугласа "Спор о Сионе".
Ольга .
Это проповедь, или вопрос? Ваши факты гонений евреев, а не отвержения Христа. Почитайте в Ветхом завете (Торе) что делали евреи с другими народами неевреями и у вас в голове весы уравняются.
*** Елена ***
иди ты к чёрту!
Синь чао друга.
Напиши лучше сюда ВСЮ хронологию, как вас по всему миру все века гоняли и вышвыривали из всех стран. И ответь-ЗА ЧТО.
Вот блин! И чего я не еврей? Столько бы мне внимания.. . А больше и тем нет, антисемиты и антихристы?
Не знаю. Не спрашивовал.
Julia Rokunova
ИСАиЯ смело говорит :МЕНЯ нашли не искавшие МЕНЯ, Я открылся не вопрошавшым о МНЕ ...Об ИЗРАИЛЕ же говорит :Я простирал руки МОИ к народу непослушному и упорному .Но не все поСЛУШАЛися БЛАГОвествования. Ибо ИСАиЯ ГОВОРИТ: ГОСПОДИ! Кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышанье от СЛОВА БОЖИЯ. Но МОЙиСЕЙ ГОВОРИТ: Я возБУЖУ в ВАС ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным..
Что то почему то только про евреев говорят, там кроме евреев миллионы не евреев погибло а то уж как про вторую мировую больше всех полигло Русских а одних евреев упоминают в основном.