Религия, вера

Если Рождество, это праздник рождения Христа

То при чём здесь Санта Клаус и почему он является даже самым главным символом праздника у католиков?
Не, эт начало астрономического года... проспали и празднуют на 3 дня позже :))) А в попыхах и вовсе наперепутали всё и напихали чё попало... под руку... :))) Пили сильно в средние века в европах...
Салават Мирхайдаров
Лучший ответ
Святой Николай -исполняет желания .зачем приплели исуса -не ясно, тем более что он родился в апреле
Телесный уровень Сознания- больше выпивки и еды.
Utkirbek Hamrokulov
Хронология христианства:
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета (провинция Галилея Иудейского царства).
4 г. до н. э. (14 января) – обрезание Иисуса
4 г. до н. э. (15 февраля) – Сретение Иисуса Христа (младенца принесли в иудейский храм в Иерусалиме, его по дороге встречает старец-предсказатель Симеон и пророчица Анна)
258 г. (26 сентября) - в Ликии в городе Патары (современная Турция) родился Николай Угодник
270 г. (28 мая) - крещен Николай Угодник
352 г. (6 (19) декабря) - Николай Угодник похоронен в Мирах в местном соборе.

Рождество - это просто зимний праздник у всех христиан, который четко связан с датой рождения Иисуса Христа.
Христиане почитают Иисуса за Бога. Поэтому для них этот праздник крайне важен.
А вот праздник Нового года - это разумеется сам по себе. Там конечно правит бал Сана Клаус и Дед Мороз. Они приносят подарки и делают чудеса.
Просто католики немного увлеклись этим праздником Рождества и объединили его с праздником Нового года.
А у православных такого нет - там Дед Мороз сам по себе на Новый год приходит.
В общем традиция, привычка. И люди не обращают внимания на ошибки с календарем.

Был такой святой человек Николас, которого мы знаем, как Николая Угодника. Это реинкарнация Апостола Петра.
Всю свою жизнь Николас посвятил учебе, помощи людям и служению Богу и Сыну Его Иисусу Христу.
Родился он в городе Патары (Турция) 26 сентября 258 года.
Когда Николасу было 12 лет, в доме его родителей остановился странник. Он дал Николасу прочитать Евангелие от Матфея. Прочтя его, он два дня не выходил из комнаты. На утро третьего дня Николас вышел из комнаты. Первыми словами его были: «Я хочу служить Иисусу Христу!»
В 16 лет он отправляется странствовать. Путь Николаса лежал, на родину Иисуса.
17-ти летним вернулся домой Николай Угодник – Божий помощник. Он вернулся творить чудеса.
Николас мог слышать призывы о помощи за сотни и тысячи километров. Он мог оказать эту помощь, находясь от просящего на другом краю земного шара.
В 30 лет Николас получил сан архиепископа.
Николай занимался лечением людей: парализованных, слепых, немощных. Сотни тысяч исцелены им.
Николай Угодник умер в 94 года..
В 1087 г. мощи Николая Угодника были перенесены из Мир в город Бари (Италия), где находятся и по сей день.
Возле этих мощей исцеляется множество людей.
Николай Угодник творил чудеса при жизни, но немало происходило и происходит чудес и после его смерти. Он помогает морякам, путешественникам, детям и тем, кто находится в заключении. Он помогает всем, кто обращается к нему за помощью.

Так что тут все дело в том, что Новый Год и Рождество близки датами. Это зимние праздники и людям нравиться их отмечать как бы вместе.
При этом Николай Угодник (Санта-Клаус) ещё при жизни умел творить чудеса также как и сам Иисус и очень Его уважал с детства.
Андрей Саушкин
Кроме того, при чем здесь его зелено-красные карлики-эльфы и летающие олени?
В каком из Евангелий есть упоминание или описание ряженной елки с традиционной запеченной индейкой в духовке?
Вывод как бы сам собой напрашивается:
Такое Рождество, которое отмечают во всем мире, к Иисусу Христу не имеет никакого отношения.
Артём Картоев
Вас обманули. Санта не имеет к католицизму никакого отношения. У Католиков святой Николай, прообраз Санты.
Элина Латыпова По истории. Я про это и говорю, почему все видят в Рождестве Санту? И более того, зачем его видят на новый год православные? Дед мороз умер, и мы попросили запад одолжить своего Колю, который воровал когда-то детей?
Не вдаюсь во всё это, начиная с рождества.

Но знаю точно кто куклавод
Санта это бог, он приходит трахает девственницу потому что это традиция
Элина Латыпова По лору, это был священник, который воровал непослушных детей в рождественскую ночь. А после его сделали символом добра и детской радости. Но при чём здесь Христос я имею честь спросить.
Нельзя отмечать Рождество не зная даты рождения.
САНТА СВЯТОЙ ННИИКООЛАЙ КАТ РОЖД ПО СТАРОМУ СТИЛЮ У ПРАВОС НОВОЕ