1) Полагаю, что в России это происходит под дудку РПЦ и клерикализации общества. Они используют серьёзные магические реагенты: страх перед выдуманным адом, да и вообще, после перестройки, они стали вдвое наглее чем до 17-го года.
2.Люди боятся конца света - вот и стремятся стать верующими чтобы попасть в рай))
Религия, вера
Почему актуальность атеизма с каждым годом все меньше и меньше?
Николай Краузе
Вы американский католик?
а технологии сами успешно борются с теизмами
вера даже в атеизме присутсвует)
На актуальность мне плевать -
Я атеист чистейшей пробы.
Предпочитаю просто знать,
А верить - участь узколобых :-)
Я атеист чистейшей пробы.
Предпочитаю просто знать,
А верить - участь узколобых :-)
если Вы пару лет просидите в очередях в больничках, то придете к выводу, что и здоровых все меньше и меньше.
Я бы так не сказала. Да и вообще.. . Верующих в мире не так много, как кажется. Те кто ходят в церковь и носят кресты не всегда верующие.
А атеизм ИМХО актуален всегда. Как и религии.
не заметил такого
Потому что атеисту по идее пофиг во что там другие верят или не верят. Вот всем стало пофиг. Сейчас помимо атеистов есть ещё и теисты с антитеистами :)
в развитых государствах влияния поповщины нет, атеизм не нужен,
в отсталых странах, безграмотному населению атеизм непонятен и чужд
Атеизм опирался в СССР на статью №6 конституции СССР.
А сейчас СССР уже нет и в современной конституции России
отдельное философское течение "атеизм" не фигурирует.
Интересно, что этого никто не замечает.
Гундяев всех затмил блеском своих часов и часовен.

Атеизм - это лишь одна из концепций, принимаемых на веру. Время показало, что эта концеп-
ция содержит слишком много противоречий.
Вадим Бушмелев
Что значит на веру? Мне еще никто не показал предмет спора- бога или хотя бы его определение!!
Tamerkhane
Ни одного противоречия нет :)
У вас же противоречие есть: ваш Бог согласно учению врать запрещает, а Вы врёте :)
эт патамушта
у тебя мечтательность такая
Информация взята из попы орангутана.