Религия, вера
почему с каждым годом паства становится всё меньше?? Причина в Гундяеве или в Прозрении людей??
Причина — в том, что (подобно всему остальному фашистскому КГБлу) гундяев, чаплин, кураёв и т. п. сатанисты-фашисты перевернули на 180 градусов понятия добра и зла и подают под видом добра самое настоящее сатанинское зло.
Паства меньше. но верующих больше...
хи-хи
Неправда. У Вас есть статистика?
Viktor... W
https://jesuschrist.ru/forum/422120
Вы часто посещаете храмы и ведете статистику?
Я вижу обратное явление, народу становится все больше и больше, у нас в небольшой храм в спльном районе уже и войти трудно по воскресеньям. В центре в огормных храмах быват трудно стоять, так много людей. Так что, извините, но мы видим разное....
в прозрении Людей, Закон то в Книге, а Закон это Заповеди!! !
это раньше читать сами не умели, вот и ходили!!!
Предъявите статистику.
Viktor... W
\\как же надоел ваш родноверский бред(((((\\
Полный анализ найдёшь в ссылке оставленной выше по комментам....
-А как ваши иудохристианские сказки надоели....за 1000 лет....Мы народ всёравно празднуем и МАСЛЕННИЦУ и КУПАЛУ и КОЛЯДКИ....так что ненадо ляля...
Недавний опрос, проведенный фондом «Общественное мнение» , показал, что Русская Православная Церковь пользуется очень высокой поддержкой населения. Православными считают себя 72% населения России (это на 12% больше, чем в 2008-2009 гг) , хотя полностью воцерковленных (регулярно посещающих храм и причащающихся) — только24%, и эта цифра в последние годы не менялась. Атеистами себя назвали 11%, мусульманами — 7%, к инославным христианским вероисповеданиям отнесли себя 2% опрошенных.
С утверждением «православие необходимо России» , согласны 84% опрошенных, среди них представители разных религий.
Viktor... W
Наивный вы человек)))))....Кто верит "фондам Общественного мнения"...подкормленных властью)))...Смотрели передачу где Жириновский клеймил кавказцев??..80000 человек против 14000 за него проголосовало.А нам чешут что подавляющая часть населения страны поддерживают толерантность и дружбу народов....чушь....А что касается статистики про РПЦ вы без труда найдёте всё в инете....
Я там в комментах выше оставил ссылку....там вот объективные данные...правда за 99-2004 годы...но это дело не меняет..тенденция осталась..

Viktor... W
ПАства...)))
Финансовый кризис.. . а церковь непрофильный актив.
Потому, что она увеличивается. Сначала строится малая часовня, постепенно она заполняется из-за трудной, кропотливой службы пастыря, потом со временем строится каменный храм, да с нижним этажом. Так, что вам видимо стать географом -исследователем-не иначе!)))

Viktor... W
Сомневаюсь я что она увеличивается.У нас в городе Храм небольшёй уже лет 15 достроить немогут....Да и народу на пасху и тд всё меньше....Атеизм медленно но верно побеждает
-стадо для господ гундяевых-не размножается.. депресняк напал.. или навели...
В прошлом году она увеличилась как минимум на меня и Тамплиера
Viktor... W
Поздравляю вас....Будте терпимы к людям которые думают по другому в этом вопросе....))))
Всяк кулик халит свое болото! Вот православные наоборот говорят, что якобы числинность прихожан увеличивается. Кому верить-то?
Viktor... W
https://jesuschrist.ru/forum/422120
Врут они всё...