Религия, вера
Почему с каждым годом тут все меньше выерующих и все больше сатанистов, притворяющихся "верующими"?
Почтаешь вопросы и ответы и понимаешь, что 9*% несет тут ересь сатанискую, выдавая ее за учение Христа..
Не ну ладно бы кто, а христианин задающий такой вопрос...
Разве не читали вы - "Сын человеческий придя найдет ли веру на земле"? Разве не знаете пророчеств про то какими станут люди в последние дни - злобливыми, не слушающими.
Разве не Христа вы признали своим наставником. А его не просто троллилии и перевирали Писание - Его распяли. А вы даже не до крови сражались, а уже возмущены. И что предлагаете инквизицию здесь вводить на основе закона о верующих? Куда еще им идти если они озвучивают то о чем многие лично не скажут вслух но думают так же?
Разве вы не должны наставлять заблудших и не угрозами и обвинениями в ереси, а объяснением характера Божьего? А Христос никого не обвинил даже сказал "Не вмени им ибо неведуют что творят". Помните даже Петра назвал сатаной. Вы уверены что вы христианин по внутренности, а не по словам и внешним обрядам.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. 1-е Коринф
Их везде посылают, вот они и слетаются в эту ветку, правда и здесь их посылают.
А сатанисты что неверующие что- ли?
Потому что в библии написано: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»
Матф.7:22–23
Это называется примазаться.

Матф.7:22–23
Это называется примазаться.

С каждым годом все меньше верующих и все больше сатанистов, притворяющихся "верующими" потому, что миром сегодня правит Сатана Дьявол, о чём ясно сказано в 1 Иоанна 5:19. Весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола. Он ставит много ловушек и заманивает людей в разные религии, лишь бы люди не поклонялись единому и истинному Богу.
Нормальным верующим тут сложно общаться вот они и уходят, ведь когда вокруг одни матюжники, сатанисты, атеисты, которые только и делают что хулят Бога, то что делать Христианину? Только сбегать от этого сатанинского сборища.
А ещё тут куча всякий сектантов которые искажают Библию или Христианское учение, и конечно Христианину сложно в этой ереси находится или доказывать Библейскую истину, вот он и уходит.
Остаются только самые стойкие, (но и их скоро посадят, ведь пынявый режим, это режим репрессий, запугивания, и терроризма).
Александр Дударев
Пынявый режим вас 20 лет не трогал, каждый льёт грязь на Россию.
просто верующие, научившись вере,
переходят от теории к практике,
(от зла к добру)
лишь изредка заглядывая сюда,
а здесь остаётся то что остаётся,
и лишь изредка заходят интересующиеся Богом ....
переходят от теории к практике,
(от зла к добру)
лишь изредка заглядывая сюда,
а здесь остаётся то что остаётся,
Уменьшение количества верующих - нормальный процесс, т.к. мы живём уже не в средневековье.
Перед наступлением расСВЕТА - сгущается тьма. Скоро Господь придет, и дьявол знает, что ему немного времени осталось.
В библии написано..не участвовать в собраниях хулящих Бога!
молодёжь меньше задумывается о том, что учение Христа - защита общества от бед, не понимает, что это свод моральных принципов, сохраняющих нормальную жизнь. Антихристиане: коллективный запад, вместе с идеями извращений предлагает удобные технологии, приятные напитки, кальяны и прочее. Потребляя эти "блага", они принимают и антихристианские (античеловеческие идеи), поэтому и становится меньше разумной молодёжи, и больше дураков. Вниз же всегда легче! Западу нужны рабы, а дураков легче одурачить и сделать таковыми.
Ведьма Рыбкина
На самом деле именно Христианский запад защищает права человека, в отличии от Российского фашизма, который напала на Украину и уничтожает Украинское население и Украинские города.
Александр Дударев
Иисус все эти принципы СПЛАГИАТИЛ, ПРИСВОИЛ СЕБЕ. И до него, и без него люди понимали как надо себя вести:
Римл 2: 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Иисус паразитирует назначив сам себя посредником.
Татьяна Рыжикова
Славяне не были язычниками! - чушь христианизатров.
Это нормально. Чем ниже интеллект - тем громче крик.
Потому что сейчас искажать священные писания в моде
Дьяволу удается вводить людей в заблуждение .Но проповедь о Царстве Бога идёт ,многие прислушиваются и занимают сторону Бога !
Я на пути к Богу, но некоторые называют сатанистом, всего лишь за то что я считаю ангелов мыслями . А падшие это плохие мысли, например мысль предать Бога это Сатана, похоть это Асмодей, мысль зависти это Левиафан , гордыня Люцифер и т.д. Но что тут такого , что ангелы это мысли,разве это не так . Вот когда мы думаем это и есть работа души , вся эта гадость в нас от первородного греха .Ева первая подумала о не послушании и заразила Небеса .Я так и представляю чёрноту в небе , когда незнавший лжи и гнева Бог заражается этой гадостью. Но Он очистился ,хотя вспомните ветхий ,какой Бог был деспот и жестокий убийца , это всё последствия того грехопадения. Слава мудрости Бога Он всё это скинул на Землю , сублимировал .Теперь война идёт в каждом из нас .
Ночные волки , Волку не нужен мотоцикл , также , как козе баян. и человек на мотоцикле к ласточкам ;живым птичкам отношения не имеет Человека на мотоцикле нужно остерегаться., они нарушители заповедей. Пётр Ильич Чайковский имеет отношение к утверждению , что танцуют и вальсируют только цветы живые растущие не срезанные , , а не люди.Вальс Цветов , а не детей. Гусь плавает на воде и к лебединому озеру никакого отношения не имеет. Слова Джигарханяна : " мне не нравится этот Гусь " относятся к лебединому озеру. Собаки никакого отношения не имеют к любому мячу
Потому что с каждым годом люди вчитываются внимательнее в эту ЖИДОВЬЮ МЕРЗОСТЬ - Библию, и видят что еврейский бог - АДСКАЯ ТВАРЬ. А тот кто против этой адской твари автоматически заносится в сатанисты, потому что САТАНА в переводе означает ПРОТИВНИК.
Ведьма Рыбкина
Бог спас всё человечество, так за что вы ненавидите Бога?
Ведь Бог есть любовь.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1-е Иоанна 4:8)
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1-е Иоанна 2:22,23)
Ведь Бог есть любовь.
(1-е Иоанна 4:8)
(1-е Иоанна 2:22,23)
Полагаю, Вы не совсем правильно ставите вопрос – точнее, полагаю, с религиозной т.зр.: «Почему … всё меньше канонически верующих и все-больше сомневающихся в Верах?»; тогда, полагаю, ответом может быть: «Уменьшение верующих в религиозные каноны может обусловлено уменьшением подтверждений благих деяний Бога, увеличением деяний относимых к Сатанинскому и, разумеется, ускорением ненормального развития Науки и всего «человечества».»
В таком развитии процессов нет, полагаю, ничего сверхъестественного – поскольку потребность в вере возникает как следствие неспособности самостоятельного решения важных проблем и самого выживания; которое становится, при ТАКОМ «Развитии» всё-более угрожающим существованию всего чел-ва – уже ввиду преобладания тезисов о свободах (которые суть Интервал - в РАМКАХ, но рамки не соблюдаемы и уже относительны и, следственно, постулируются-оправдываются как проявление Божественного) и возможностей (которые уже никто и ничем, полноценно ограничить не способен – как и никогда ранее…)… (Автор.)
Потому, что людям удобно грешить и чувствовать себя Богом этого мира. Да, кто то уходит потому, что в Библии например есть противоречия, но есть и другие религии и писания. Просто начинай сравнивать научно и духовно все эти религии и тогда ты найдёшь для себя свой путь.
Ведьма Рыбкина
А вы можете привести пример противоречия в Библии?
Учение Христа просто, делай добро людям и соблюдай заповеди