Религия, вера

О каких верующих говорится? Все ли "верующие" являются действительно христианами?Христос имеет избранный остаток...

Христос имеет избранный остаток, искупленных Его Кровью, записанных в Его книге и запечатленных Его Духом.
Примечание:
Свидетелей Иеговы просьба не беспокоиться и не писать про 144тыс., что только 144000 мужчин-девственников будут спасены. Это ложное учение!
Надежда Дончук
Речь про то, что не всякий праведник является истинно верующим. Дело в том, что вера - это не тоже самое, что слепое исполнение заповедей ради спасения. Вера- это... В общем, нужно сначала найти, а потом ПРОЙТИ этот путь. Как Христос.
Диана Невратова
Лучший ответ
О каком истинном остатке речь ?
Очевидно, что не все, кто думают, что они христиане - христиане. Об этом и Сам Христос вполне однозначно сказал:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)
Светлана С
Андрей Филиппов Своих обещает не признать по дьявольскому принципу :

Бей своих, чтоб чужие боялись ?

Вы продолжаете верить такому моральному уроду, который даже не скрывает своих намерений ?

Похвально.

Вот зачем истинному Богу таких людей брать в вечную жизнь.
Их мозг бесперспективен, они чёрное от белого не отличают.
Важно не то, что говорят Свидетели Иеговы, а то, что сказал Сам Иегова. И кто же, по Его мнению, является христианином?
#K
# Kamila
Надежда Дончук Считаете ли Вы Иисуса за Господа Бога? Коротко ответьте да или нет.
# Kamila В Библии написано ;" но силой святого духа был воскрешён и объявлен Сыном Бога." Кем я могу считать Иисуса, если Бог говорит что он Его Сын?
Чем докажешь, что именно тебя избрали?
Конечно, не все верующие являются христианами. Есть, например, верующие в эволюцию. Есть те, кто только называет себя христианами, но давно идут не путем Христа, а путем сохранения власти и обогащения.
Ни про каких христиан Спаситель не говорил ни слова.:)
Хотя Иисус умер за всех, но жертва Иисуса Христа имеет силу только для тех, кто живет по его учениям. (Иоанна 3:16; 1Петра 2:21)