Религия, вера

Вопрос тем, кто штудирует Библию, как шпаргалку: "Является ли Иисус Христос биологическим потомком Лота и его дочерей?"

Я знаю правильный ответ. Так как книга Руфь - моя любимая книга в Ветхом Завете!
Вы закричите: "Про Лота там не было!".. Да.. Но из какого народа происходила Руфь? Надеюсь, никто не усомнится в том, что она предок Давида, а Давид - предок Христа?
Следовательно, тот инцест... Сыграл роль в появлении на свет Спасителя?

Это же ужасно, на самом деле! ЧТО сгорело в Содоме, ели ЭТО спалось?!!
Ch
Che_Love_Chek;3
Мать Вооза, Рахав, была хананеянкой и блудницей, а его жена, Руфь, была моавитянкой, произошедшей от кровосмешения, и вдовой. Обе были язычницами и принадлежали к низшим слоям, однако они связаны с Христом. Христос соединён не только с иудеями, но и с язычниками, даже с теми из них, кто принадлежит к низкому сословию.
Каким бы ни было наше прошлое, если мы обратимся к Богу и Его народу и соединимся с надлежащим человеком из числа Божьего народа, мы породим хороший плод и будем участвовать в наслаждении принадлежащим Христу правом первородства.
Анна Анна
Лучший ответ
Надежда Цуканова откуда у бога народ ведь кажется вроде бог отошёв от престола после убийства его сына если брать бога из библии и библию
Che_Love_Chek;3 За блудниц того времени вообще было страшно даже читать! Как они так жили? Ни презервативов, ни перцовых баллончиков... А мужики все при оружии, и все грязные, да и у врачей с роду не наблюдались... Это же какой риск!
" Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию."( Ману- Самхита 1.116.)
Ринат Изеншпис
Che_Love_Chek;3 А откуда Вам (да и мне самой) знать, есть ли у меня Небесный наставник?
Если он не хочет себя объявить, чтобы перед незрелым умом не затмить собою персону Бога?
ну если мария бы исходила так же чуток от лота, то иисус же родился в теле марии, наверное наследство кусок получил мб есть шанс
Che_Love_Chek;3 Да, но говорят же, что последствия "списываются" с поколениями. Так, например, хибакуса только 3 первых поколения будут давать поражённый ген, а потом это дело "спишется".
Читай классиков.

"Ах, королева, сказал Коровьев, - вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!
- Да, прав Коровьев, - Кровь! - сказал Воланд. "... И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Николаевна. Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт."

Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита"
Олег Тилюшин
Che_Love_Chek;3 Терпеть не могу Булгакова. За то, что меня с ни постоянно сравнивали после выхода моей первой книги..(( Лучше бы сравнивали с Джоанн Роулинг, с которой мы лично встретились по поводу коротенькой одной переклички у нас в сюжете, и выяснили вопрос. Я раньше писала, но она раньше издала... Так бывает. Бывает!

В следующих книгах мы уже не пересекались.
Che_Love_Chek;3 И она сказала мне, что точно так же, как я, таскалась по всем издательствам, прежде чем её напечатали... Мы прошли один и тот же путь!
Сначало прочитайте родословные у МАТФЕЯ И ЛУКИ,там нет упоминания ЛОТА.
Елена Горячева
Che_Love_Chek;3 Давайте Библию всё же с Бытия читать будем. Моавитяне как появились там? Так.. Теперь Руфь. Она - моавитянка?
Его родословная есть в Евангелии. Руфь не предок Давида. Если вам нравятся интересные истории, то вот, Спаситель потомок Иуды и Агари. Это правда не инцест, но тоже необычно.
Che_Love_Chek;3 Как это не предок Давида? Она его прабабушка. Выходящая из народа моавитян, детей Лотовых. Ну, или внуков. Кому как угодно. Дето-внуков, в общем. Моавитян.
Che_Love_Chek;3 Что интересно, моавитяне - они же вырожденцы, они не могли быть хороши внешностью. Но в фильме Руфь изображают такой красавицей, что даже смешно! Не красотой, а умом и верностью сильна была Руфь, моавитянка!
Che_Love_Chek;3 Само собой, Агарь - предок Иисуса. Она же мать первого сына Авраамова, а его ветвь как раз и ведёт к Соломону. Как Бог Аврааму и обещал, что от него произойдут цари, так и было.
Иисус сын Бога.
Мария забеременела благодаря святому духу — действующей силе Бога (Матфея 1:18). Вот что ей сказал ангел: «На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога » (Луки 1:35). Бог совершил чудо: он перенес жизнь своего Сына в утробу Марии и она забеременела.
Denis Parakhin "Рождение от духа" свойственно всем ТРИЖДЫ "РОЖДЕННЫМ".
Сказано об этом было в разговоре Никодиму.
Как это произошло с Иисусом описано в видении Захарии.
Надежда Цуканова дык он всё равно в её теле родился, а тело от тела получило наследство
Che_Love_Chek;3 То есть, первую главу Евангелие Вы - вообще не читали?
Ты уверен, что эту хрень рассказал Бог в своём Слове?
Che_Love_Chek;3 Бог - бесподобен, и нет Ему равных!
Он - Создатель мира, создавший нас сотворцами себе.

И ждёт, когда Волю Отца начнут исполнять Его детища:

Каждый отец хотел бы совместного дела со своим чадом!

Он - создал семя, а ты - посадил дерево.

В этот момент с Богом будешь ты рядом.