Религия, вера

Верующие, если какой атеист, "сектант" или язычник спасет вам жизнь, или кому из близких/детей ваших

(но не изменит своих убеждений) -
он станет вам ближним? Или вы так и будете жить в убеждении что он достоин ада?
В смысле, достоин или не достоин? Все люди хорошие, во всех есть высшая душа. Но если кто-то ведет невежественную форму жизни, то и получает соответствующие реакции. Неважно, материалист человек или нет, важно в какой гуне он находится. У меня есть много хороших знакомых материалистов, которым хотелось бы как-то помочь. Но невежественный никогда не примет истинные знания, его впечатляет только грубая сила и страх, только если сам окажется на краю гибелм, то вдруг сможет что-то понять. Таких людей нельзя ничему учить, можно только молиться за них. Людей же в страсти научить чему-то можно, но только если сами придут и спросят. А если человек в благости, нужно просто с ним достаточно пообщаться, с добром и принятием, он все сам увидит и примет.
Секрет Секретов
Лучший ответ
Ольга Дзалбо Ну, вы не христианин, потому вас удивляет такая постановка.. А у многих именно так: думаешь не как мы - значит гореть тебе в аду..
Секрет Секретов Я крещенный и в церковь хожу) а такая постановка есть у людей во всех конфессиях. Только на религию она не указывает, а указывает на проблемы конкретного "неофита"
Не стоит его переубеждать, это его дело , а сам буду думать что его бог послал
Юлия Баранцева
У меня и без спасения жизни есть религиозные друзья. Мы просто на другие темы общаемся
Alina Галицкая
Ольга Дзалбо Да понятное дело.. Но как вижу - есть такая категория, которые, кажется, завтра же готовы всех инакомыслящих на костре сжечь - только дай им волю..
на войне атеистов не бывает
Ольга Дзалбо Лично проверял? Скольких опросил?
Ольга Дзалбо Интересный факт: в США в 1998 году была создана "Военная Ассоциация атеистов и вольнодумцев", обеспечивающая сообщество атеистов, гуманистов и других нетеистов в армии США. Их неформальное название: "Атеисты в окопах".
Знаете почему евреи практически не говорят о Б-ге, тогда как христиане носятся с Иисусом, как с писанной торбой??
- Потому что, Всевышний у евреев "в крови", ОН так же само собой разумеющееся, как рука, нога или ухо, о которых мы не говорим, но они есть.)
Дпя российских Иисусо-поклонников, это явление относительно новое и, что немаловажно, модный бренд.
И те, кто спасал жизни евреев, для нас праведники, о которых мы могли рассказать только после развала ссср, дабы им не навредить.
Ольга Дзалбо Понятно. Но также знаю что иудаизм принципиально не занимается мессианством. В этом и разница. Одни делятся своим знанием, другие прячут его стараясь возвыситься над другими.
Насколько я знаю, в Китае например можно получить срок за спасение утопающего. Это вмешательство в его судьбу.
Ольга Дзалбо Серьёзно??
Буду молиться за него. Чем смогу-помогу, если нужно будет. Но у меня нет полномочий отправлять кого-то в рай или в геену.
Олечка Ни
А сектанты что не верущие?))))
Лиля Хилык
Ольга Дзалбо И при чем тут? Разные бывают. Это понятие ВЕСЬМА СУБЪЕКТИВНОЕ..
Дружба на социальном уровне может и не касаться богословских воззрений.
"Если с вашей стороны возможно: имейте мир со всеми людьми" - говорит святой апостол.
Ольга Дзалбо Может.. пока не касается )