Религия, вера

Быть "верующим" и "верить в живого Бога" - одно и то же?

Библия Иакова 2:19, 20 ⁠Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха⁠. ⁠Но неужели ты не знаешь, неразумный человек, что вера без дел бесполезна?

Библия Иакова 2:26 ⁠Итак, как тело без духа⁠ мертво⁠, так и вера без дел мертва⁠.

В вере есть смысл, если она помогает видеть Бога, Его руку, Его защиту и заботу, подлинная вера дает надежду на вечную жизнь… Сама по себе вера не имеет смысла, демоны, (восставший против Бога ангелы) тоже имеют веру, но они погибнут, их вера бессмысленна, как и вера большинства людей на земле. А для того чтобы приобрести настоящую веру, настоящие отношения с Творцом, надо узнавать о Его законах, узнавать пути Бога и жить в согласии с этими знаниями.

Библия Иоанна 17:3 ⁠Чтобы обрести вечную жизнь⁠, необходимо узнавать тебя⁠, единственного истинного Бога⁠, и посланного тобой Иисуса Христа⁠.
Елена Шуваева
Лучший ответ
Да, вера даётся Господом.
Спроси у попов, что значит - "верить в живого Бога" и напиши сюда.
Ирина Мацкевич попы иконам поклоняются
Нет,конечно.
Вера Божья,Евангельская основана на ИСТИНЕ слова Божьего,на обетованиях Отца Небесного.
нет
я ВЕРЮ только в себя, а не в небесных педерастобумбарашек
Я не знаю что это такое - "верить в живого Бога"...
Верующий просто верит, что Бог есть. А тот, кто верит в живого Бога, видит как Бог помогает, как он отвечает на молитвы, как заботится.
Что это значит? Верующий в любом случае верит в Бога, то есть в Аллаха(свят он и велик). Только им предназначено счастье в Садах Джанната. Если человек притворяется верующим, но не верит в Аллаха(свят он и велик) он суть неверующий, он обречён на вечные муки в джаханнаме
На твой взгляд, кто то в мертвого Бога верит?
Ирина Мацкевич Да, конечно, раз иконам поклоняются.