лет на сто оглянитесь назад и вы поймете, что сейчас примерно такая же ситуация, как и перед 1917.
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. /Б. Шоу/
Религия, вера
Почему с каждым годом православие становится все более противным обществу?
нет рвение у служителей церкви любви к народу
это вам "противные" рассказали ?
Оно противным становится лишь тем, кто видит за всем этим православием - спектакль, ни кому ни чего не дающий. Потом век такой - чёрный - всё опошляется. Религия сдерживает людей в рамках этики, в этом надо отдать ей должное. Но, когда патриарх едет на "мерсе" в окружении охраны от людей - это настораживает и отталкивает. Бизнес, шикарные квартиры, лицемеры от правительства, которые крестятся, и т. д. Противно!! ! Что то надо менять, но они не знают что. Религия стала политикой.
ну никак слово "православие" не относится к имени Христа,
нет нигде об этом упоминания в Библии, раз уж её так "любят" православные
Общество взрослеет, а православие нет.
Всё же догмы, что и тысячу лет назад.
дело не в религии а в людях
попы стали машинами давить людей а им больно
а святые- все на кладбище
потому что они там П РАААТИВНЫЕЕЕ...
ай молодец!
не изучив вообще сути религии такие слова гадкие говорить.
смешно да и только - называют верующих стадом, а сами только и повторяют одни и те же фразы, сказанные кем-то, как зомбированные.
"гнилая изнутри", "глупая книжка", "более противным обществу" ...
эта "глупая книжка" живёт уже 2000 лет, а "гнилая" религия пережила все попытки её уничтожить и при этом дала миру много святых людей, несмотря на то противное общество, которое только рычать способно и уничтожать, а созидать ничего не может.
и не надейтесь, православие не умрет, как бы вы этого ни хотели.
и ещё - не надо говорить за других, тем более за всё общество.
Юлия Жарновецкая
Спасибо, брат во Христе! Давно не читал такую разумную речь!
Не факт. . люди сами гниют. . и не видят смысла..
Это не так. Общество, в большинстве своем, поддерживает Православие. Хотя и признают, что в основе его лежит депрессивная и демотивирующая философия. Но они как рассуждают: "Православие - это Наша религия! ".
Православные-нацысты. Они хороие, а остальные-быдло: америкоши, китаези, негры и все остальные.
потому что пророчество не изменить и дьявол в сильной ярости будет скоро отпущен, чтобы доставать всех живущих на земле и идет подготовка к массовому одержанию бесами, самое страшное впереди для человечества.
Aktolkyn ..........
Только ты этого не увидишь, потому то ты к этому времени будешь уже в психушке (как и все люди,несущие такой бред).
что будет с тобой и подобным тебе в дальнейшем? вы осуждаете Православную Веру и Православных, по деяниям отдельных личностей церкви, таким как гундяй. Так пойди и скажи ему свое негодование в лицо, или выйди на площадь и выскажи там. Вы смелые только здесь. Что лично тебе, и другим бесноватым как ты, сделали Православные? Ничего не знаешь из истории своей страны и своих предков. Зато повторяешь глупость других, становясь подобной тем, кто говорит мерзость. Вы сами себя осуждаете. Бог вам судья.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. " (Евангелие от Матфея 12: 34-35)
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. " (Евангелие от Матфея 18: 7)
Сын Божий Иисус Христос говорит: "вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. " (Евангелие от Луки 16: 15)
правильно говорит Соломон о таких как ты: "Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. " (притчи Соломона 26: 11)
не стоит путать религию и Веру. Это все равно что сравнивать футбольных фанатиков, устраивающих безпорядки на стадионах, прикрываясь любовью к своей команде, с теми, кто просто верит в свою команду по настоящему - сердцем, не делая ничего плохого, оставаясь при этом нормальным человеком.
Olga Кудрявая
Одни уже высказали -дали срок, посадили!...
директор у них "гнилой"...и некому типа сменить