Религия, вера

С каждым годом атеистов становится всё больше и больше

С каждым годом люди опускаются всё ниже, люди изменяют своим "вторым половинкам", у людей много извращенных сексуальных желаний, у людей жажда крови, люди привязаны к материальным ценностям, к дорогой одежде, машинам и т. д., люди убивают друг друга, воюют между собой без причины, просто чтоб что то кому то доказать. Мир погряз в дерьме. И если есть бог, почему же он хотя бы раз не покажется людям, почему он не даст хотя бы одно доказательство того, что он существует, почему не укажет людям истинный путь? Если он есть почему же он нихрена не помогает людям? Почему смотрят, как его творения убивают, пытают, насилуют друг друга? Почему он ниспошлет манны небесной голодающим? Почему невинные умирают? Где ваш бог?
Я Верю в Бога Бахуса!
Анастасия Бывшева
Лучший ответ
А кто это подсчитывает? Все, что вы описали относится ко всем без исключения. Веками все люди были верующими, однако они привели мир к тому, о чем вы пишите. Вера и атеизм здесь вообще не при чем. Миром правит личный интерес, конкуренция, желание преуспеть за счет других. Одним словом - эгоизм всему виной, и он не пропадает от веры в Бога. Верующие еще и Бога хотят использовать, они тоже служат своему желания получить, и не только в этом мире, но еще и после смерти. Если их что-то и сдерживало, так только страх перед высшим судом, но сейчас и этого они не боятся.
Елизавета
Подумай, почему он допустил создание "грешных" и как всевышний, мог предвидеть такой исход? Он угорает с этого.
Главное - понять, что мы рождены не для комфортного существования, а для ОБУЧЕНИЯ законам ЖИЗНИ, ПРИРОДЫ. Человек учится эффективно ТОЛЬКО НА СВОИХ ошибках (в этом убеждает опыт тысячелетий).
Чтобы понять законы добра, нужно пройти и галерею разнообразий зла и понять, что ЭТО - ЗЛО на своей шкуре. Если ВЫсшие силы будут нас только обеспечивать комфортом, мы так и не научимся ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Нам нужна будет ВЕЧНАЯ НЯНЬКА, чтобы устанавливать в нашем обществе справедливость.
(Бог - НЯНЬКА??? Или Он, все же, УЧИТЕЛЬ?)
А КАРМУ большинство понимает НЕПРАВИЛЬНО, как возмездие и воздаяние, а не как инструмент обучения!
Богу, как УЧИТЕЛЮ, нужны все разнообразия людей, как АТЕИСТЫ, так и ВЕРУЮЩИЕ всех конфессий, как философы, так и ученые всех наук, как люди искусства, так и люди производства материальных благ. как прааведники (относительные), так и грешники (тоже относительные).
"Не здоровому нужен ВРАЧ, но БОЛЬНОМУ!" (Матф. 9 : 12)
https://www.bibleonline.ru/bible/lut/40/09/
Все нормальные (психически здоровые) люди поняли давно :бога нет, он существует только в сказках. Есть моя гипотеза : он не является Миру, потому что ему стыдно. ведь он создал чудовищ. Зверьё в Природе ( с моей стороны) заслуживает истинное уважение. Будучи причастным к роду человеческому ненавижу людей (себя, разумеется, тоже). Иногда убил бы себя за мои мысли по отношению к другим людям. Но не убью, потому что, как всё низменное, по человечески труслив.
Илья Григорьев
Виталий Меренков Бля, какая же жиза :D
В чёрной дыре застрял, выбраться не может
Осень Вита
Виталий Меренков Создал черные дыры и сам же застрял в одной из них. :3
В церковь зайдёшь, там старушки, как консультанты в магазине, вокруг тебя кружат-- вам это надо купить и это, а это дорого, но точно спасёт... Не Храм, а супермаркет.
Жанна Лугина Когда я с ребёнком зашёл в храм, ни один ко мне не подошёл и не предложил ничего купить. Посмотрели на воскресную службу и ушли - без проблем.
В нас Богом заложен стыд-и рано или поздно грехи будут обличены для них самих-они узнают что скрывают под зависимостями! Бог все видит прямо сейчас! Бог помогает каждому в тайне-но только тем, кто может еще бороться со своими страстями! Бог всех не может спасти к сожалению!
Жанна Лугина Кстати, стыд свойственен вообще всем зверям. Так, много лет наблюдал, как после стрижки пёс стабильно прячется от взглядов и ему действительно стыдно быть "голым".
Скажите, а для чего Вы живёте ?
Илья Григорьев Простите за то что встреваю в чужой "разговор. Не для чего, а потому что родился не по своей воле. И уж точно не для того, чтобы верить в бога. А вы бы как ответили на свой вопрос? Прошу меня извинить.
Потому что гордые. А примирение только через Христа
Виталий Меренков Гордые? Дети, которые умирают с голоду? Дети, которых насилуют 50 летние педофилы? Гордыми были жители хиросимы и нагасаки? Да да, конечно.
С чего Вы взяли, что раньше было лучше? Человечество почти ничуть не изменилось, несмотря на все религиозные запреты и предписания.
Ольга Божко
Виталий Меренков Я и не говорил, что раньше было лучше. Просто раньше у людей хотя бы какие то моральные ценности были, люди хотя бы притворялись нормальными, а сейчас девушки с 12 лет ходят в обтягивающей одежде, что верблюжье копытце видно.
Всё что происходит - это карма. Людям просто возвращаются их прежние грехи. На которые людям дана свобода воли.
Так вот чтобы людям зажить гармонично нужно созреть, устать биться головой об стенку и совать пальцы в розетку.) Когда созреют - поменяются.)
И ваша ненависть и претензии к Богу, так же подтверждает, что вы сами не созрели.) И пытаетесь обвинить Бога. Это опасно, друг мой.)
Sohibjon Tojiboyev
Жанна Лугина Когда смешиваешь в одну кучу христианские и дхармические концепции - получается бурда.
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Денис Бодня
1. Невозможно будет полагаться на людей.

2. Дурные люди окажутся в почёте.

3. Пьянство и ростовщичество станут обычным явлением.

4. Не будет выплачиваться закяат.

5. Жена будет главенствовать, а с матерью прекратят считаться.

6. Благородный Коран будут читаться с нарушениями правил.

7. Люди погрязнут в лицемерии. 8. Молодёжь станет нечестивой (фасикин).

9. Новоявленные "учёные" будут обвинять прежних учёных в невежестве.

10. Распространятся нововведения в религии.

11. У так называемых "знатоков" не будет веры и с крупинку.

12. Следовать Исламу будет постыдным делом. Верующие будут вызывать жалость.

13. Творящие добро для всех, будут считаться дураками.

14. Следовать Исламу будет также трудно, как держать в руках горящие угли.

15. В мечетях возвысятся голоса нечестивых.

16. Грехи станут поощряемы, а добрым деяниям станут препятствовать.

17. Учёные будут брать плату за обучение. 18. Прекратятся родственные связи.

19. Перестанут считаться с родителями.
Признаки конца света.
Потому, что его нет.
Это работа религиозных деятелей. Они ложь называют верой от того люди уходят от веры и падают. Черные рясы. А бог это наблюдатель. Плохо и хорошо это твоя оценка. Она в твоей власти. Можешь стать как бог наблюдателем то есть нераздельной частью его.
На какие статистические данные, опирается ваше утверждение о том: что атеистов с каждым годом становиться всё больше?
Но даже если и так, это хорошо!
Люди умнеют...
Виталий Меренков Когда то люди не умели мыслить логически, были наивными и глупыми, боялись разгневать богов и т. д. сейчас же все немного по другому.
Попробуй для начала создать хотя бы одного человека в своём мире, а потом уже суди кого вздумается.
это хорошо. если бы были одни верующие было бы скучно.
Бог испытывает сильных, до слабых Ему дела нет.
Живу точно в таком же мире, как и вы, и всё прекрасно понимаю, что да почему. Сам страдаю, и благодарю Бога за эти страдания, знаю, что стану крепче. А Бог придет, Он не за горами. Вопрос, найдет ли Он веру на земле?
Я бы так не сказал. Но с каждым годом неразумных самостоятельно копирующих и ленивых дураков все больше, а умные устали им объяснять, потому что рано или поздно это сделает время или случай. И вообще ленных умом копировальщиков поровну, что со стороны верующих, что и со стороны атеистов. Прошу прощения.
Виталий Меренков Ну да, люди всегда были глупым стадом.