Религия, вера
Почему люди стали злыми и завистливыми? Почему с каждым годом всё больше завистливых злых людей становится? Бесы?
И бесы и усиливающаяся деградация и разложение общества из-за неверия в Истинного Бога - Иисуса Христа.
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
(Первое послание Иоанна 3:15)
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
(Послание Иакова 1:13-15)
Больше возможности у одних и больше невозможности у других. Разность потенциалов увеличивается.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Они такими стали с момента, когда сочли себя равными Богу.
Так исполняются библейские пророчества. 2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Потому что оторвались от природы. Природа дарит любовь и счастье.
бесы. религиозные
Развитие людей идёт в сторону потребления
Учите историю.
Анжелика Зарубина
Ты - наглядный пример.
да, Антихрист не отдельно взятая личность с вилами и копытами.
антихрист в каждом из нас (помаленьку).
Разрешите Вам порекомендовать ограничить свое общение с религиозными фанатиками и уверена, что количество "злых и завистливых" личностей постепенно сведется к минимуму. )
Миром правят деньги. От этого люди стали злые, завистливые и алчные.
Потому, что все ждали очередного конца света, кто-то собрал чемоданы на небеса лететь, кто-то снял маску праведника и забыл надеть. А КОНЦА СВЕТА НЕТ !!!Вот и зляться, опять накололи!
Да не. Раньше тоже жизнь не сахар была. Просто сейчас век информации и новости, а тем более плохие новости, разлетаются быстрее.
А ещё нас стало больше. А чем больше просто-людей, чем больше плохих людей. Хороших правда тоже стало больше (я надеюсь) , но всем пофиг.
Зачем думать много? Конечно бесы!
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
эгоизм
Да их всегда хватало. Вы что график ведете и измеряете как то количество злых и завистливых в году?