Религия, вера
Почему злодеям 2000 лет назад казалось что в Иисусе Христе бес?
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. (От Иоанна 8:44-50)
Может быть, они потомки неадертальцев.
Трудно судить, что чувствовали люди 2000 лет назад. Лично я не вижу в Иисусе ничего бесовского. Он просто удивительны, и к нему можно чувствовать только любовь. Не могу представить, что его не любили.
надо прорабатывать все варианты, даже такой что под черной блямбой у тебя на голове, печать Зверя.
Ашот Хоттылбаев
Очень любопытное наблюдение. Впрочем, мне всегда казалось, что печать более компактна. В нашу-то эпоху миниатюризации..
Боялись своих грехов...
Да креститься не умели вот и померещилось
А они знали что такое бес? это христианская выдумка :))как и Иссус :)
беги на укол.... а то выкинешся, и воскреснишь (((
им не казалось, читайте писание. они ГОВОРИЛИ. то-есть отговорка такая была у правящей верхушки. они утверждали, что чудеса Он силою бесовской творил. что им казалось на самом деле?
Ты дал маху, уважаемый Яспис! Тебе ли не знать, что в Благой Вести никаких сведений об етом неть!!!
Где зелье берёшь, чувак?)))))))))))