Сейчас много всяких Иисусов, Мошиахов, Пророков Мухамедов, Воплощений Кришны и избранных развелось. Я уверен что в какой-то палате даже "Единородный Сын Сатаны" сидит, рядом с Наполеоном и Сталиным.. .
Причем я ещё заметил: чем больше всякой религиозной хрени народу пихают (неважно какой религии, хоть учения летающего макаронного монстра) , тем больше становится всяких пророков-спасителей и избранных.
Это массовое помешательство такое?
Религия, вера
Почему если 2000 лет назад сказать "Я - Господь, Бог ваш! " и люди верят что Бог, то сегодня сразу в дурку упрячут? *
Так и его в дурку упрятали - если можно так выразиться. Казнили и надпись повесили - "Царь Иудейский".
Такова судьба всех богов - они редко до пенсии доживают
Почему упрячут?
тот кто говорит Бог он от дьявола, Иисус Христос говорил что Он сын Бога, вот в чем разница и учил добру милосердию и лечил словом Божьим, кто ныне живущих может делать этого
Дурки тогда не было. И это очень печально. Печально что люди не открыли психиатрию 2 тысячи лет назад или раньше. Видимо она одно из величайших достижений человечества. А с виду как то и не скажешь. Нет. прав был Козбма Прутков, зри в корень.
Конечно. Если прийти в церковь и выгнать оттуда продавцов свечек, то упрячут сразу.
А если предложить свою партию иконок-наклеек, сразу пригласят к менеджеру, в некой степени священства.
Да Иисуса не просто в дурку, его на крест отправили. Пошли за ним всего несколько человек. Сейчас новоявленные иисусы, читай лидеры сект, больше учеников набирают, и никто их в дурку не сажает.
2000 лет назад за это убивали. щас хоть в дурку и то хорошо.
Вопервых Иисус такого не говорил. Он говори что является Посланником Бога.
Христос свои слова подтверждал чудесами. А новоявленные "пророки" - лжецы, часто наживающиеся на вере искренних людей.
Покажи чудо - если будут чудеса, то поверят