Религия, вера

Количество верующих христиан в мире с каждым годом растет, атеистов все меньше, с чем это связано, как думаете?

!! Аrаiка !!
Всё труднее людям выживать, всё больше людей ищут с п а с е н и я в вере в Бога, надеются на его помощь.
Игорь Еремеев
Лучший ответ
Ухудшением качества жизни
*** Эльмира ***
Число атеистов в мире растет.
Все больше людей — миллионы по всему свету — заявляют, что верят в то, что наше существование определенно заканчивается вместе со смертью, и что нет ни Бога, ни божественного провидения, ни загробной жизни. Эта позиция набирает обороты. В некоторых странах открыто признаваемый атеизм никогда не был столь популярен, как сейчас.

«Сейчас в мире точно больше атеистов, чем когда бы то ни было, как в абсолютных числах, так и в процентном соотношении с верующими» — говорит Фил Цукерман, профессор социологии и светских наук в Питцерском колледже (Калифорния). Согласно международному исследованию, проведенному компанией Gallup (в нем участвовали более 50000 людей из 57 стран), в период между 2005 и 2011 годами число индивидов, считавших себя верующими, упало с 77 до 68%, а число атеистов выросло до 13%. Несмотря на то, что атеисты по-прежнему остаются в меньшинстве, не предвещают ли эти цифры будущую смену позиций? Если допустить, что этот тренд продолжит развиваться и в дальнейшем, могут ли религии однажды вообще исчезнуть? Предугадать будущее невозможно, но анализ того, что мы уже знаем о религии — включая то, как и почему она развивалась и почему некоторые люди выбирают верить в Бога, а другие отказываются от этого — позволяет представить, как наши отношения с божественным могут изжить себя десятилетия или века спустя.
https://fotostrana.ru/public/post/231893/887728864/
Рома Львов
Напротив, растет количество верующих невежественных фанатиков, которые самозванно называют себя христианами, но только порочат веру в Истину и в справедливость!
Больных в мире тоже растет.
Ну и что с того? )
Iurie Rogozari
Уже нет . Дурость 90-х идёт на убыль . И как бы Вова не бил поклоны по церквям народ в эту лабуду уже не верит .
Вика да все благодаря тебе) чесслово
Без сарказма говорю
Юрий Смирнов
!! Аrаiка !! )) вот уж не знаю. при чем тут я)
Я полагаю, что это связано с вашим глубочайшим заблуждением...
Суан Нуралы
!! Аrаiка !! главное что вы видимо святой))
Если вы про Россию, то этому способствовало ухудшение жизни в России, снижение уровня образования, полная незащищёность. Тем более увы, но коллич ство больных психически тоже растёт, а это спосбствует религиозности и вере. Так что делайте выводы. Всё что способствует религии и вере я перечислила.
Главное не число верующих, а во что они верят. Многие по сути так и остались атеистами.
_Elaman_ Elya
Идет нарастание тупизны и суеверности.
Стоит ли считать христианами тех, кто верит в гороскопы, черных кошек и пятницу тринадцатое? ))))
Миша Бондарь
модно стало, опять же побрякушки всякие, сейшены в храмах, кружки по интересам.
Своеобразная соц сеть оффлайн.
Евгений Ткачев
количество совсем не говорит о качестве. Чем христианин номинальных религий отличается от атеиста?
Don Cor
Дело не в количестве, а в качестве поклонения Богу. Пророчества сбываются: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
нет уменьшается
они не знакомы с настоящим богом - не было бы ни тех, ни других
в россии растет число отмороженных наголову