Религия, вера
У меня с каждым годом растет отвращение к христианству иза фанатичных верующих и священиков а вы не испытываете такого о
к христианству с децких лет отвращение питала, сейчас хочу найти в нём что-то хорошее, потому что ни к чему в этом мире низя испытывать однозначного чувства и видеть одну лишь сторону. Это необъективно
А ещё из-за ясного понимания того, что христианство - это религия и культура чуждого нам образа мыслей, чужого народа, насаждённая еврейством и выдаваемая за "исконно русское".
Красотуля Садриева
да есть у рпц такой пунтик,апеляции к тысячелетней традиции
Вы не туда смотрите.
Алчное духовенство и фанатичная паства это не христианство.
Это то же, если сказать: "У меня отвращение к спорту из-за хулиганящих футбольных болельщиков и продажных тренеров". Вы ответите, что придурки-фанаты и продажные тренеры это не спорт. И вы будете правы.
В общем. Христианство это учение Христа. Учение это написано в Евангелие.
А вы смотрите на грешников, не имеющих к учению Христа ни какого отношения.
Скорее всего вы хотите видеть в христианстве плохое. Какова природа такого желания?
Это хорошо.
"6.65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
6.66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
6.67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
6.68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
6.69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго. "
Решай с кем ты, с распинаемым или с распинателями
не надо переносить общее на частное... Экстремалов у нас много во всех областях...
к религиозникам ненависть растёт, у нормальных людей
Надо искать Христа не в церквях и не в людях, а изучай сам Библию и смотри на Христа!
Козлов Игорь
А кто говорит, что его надо искать? Гнать еврея с земли славянской надо!
Георгий Волостнов
А ТАКИМ БАРАНАМ,КАК ВЫ,ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ! так и погибнете в неведении!
Георгий Волостнов
вы - САМОДОВОЛЬНЫЙ ТУПИЦА ,некреститель!
падшим иудеям было сказано: из за вас хулится Моё доброе. так и сейчас, екклизиаст говаривал, что творится то и будет твориться, то и творилось раньше нас (это перифраз), нет ничего нового
Возвращайся к Русским Богам.
Дикий Запад
Ты еще посоветуй к сатанистам придти))
меня возмущает, что люди не имеют ПОНИМАНИЯ НИ О ИИСУСЕ ХРИСТЕ, НИ О ЕГО ДУХОВНОМ УЧЕНИИ, а рассуждают об этих вещах с таким самодовольным видом. из-за таких вот "верующих" - неверующие испытывают отвращение. И ГЛАВНОЕ, КОГДА ЕМУ ПЫТАЕШЬСЯ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ, ОН - ОБИЖАЕТСЯ! НЕТ, ЧТОБЫ ПОСЛУШАТЬ!
дьявол всегда Христа ненавидел
Надежда Шахмаева(Аликина
ну да ну да - а очередь матерящихся идиотов на морозе - это видно христоугодное дело.
Личный опыт свидетельствует, что глубинная причина неприятия - не в отдельных людях.
Конечно, люди могут смущать. Люди вообще грешат, и те, кто в Церкви - тоже. Знаю, что некоторые воспринимают увиденный грех (кстати, это может быть просто непонимание, не зря заповедано нам не судить) достаточно болезненно, ожидая от православных какой-то особой нравственности. Но в личной практике возникают самые разные моменты ...Стоит переступить через начальную неприязнь именно к людям, и посмотреть на *себя* в Церкви, да и вообще в жизни, тем же изначально избирательным взором.. . очень хорошая терапия.
Православие НЕ относится к христианству. Меня давно от такого "христианства" отвернуло.
Истина в Библии, а в церкви одна ложь.