Религия, вера

Обязательно ли быть фанатичным верующим?? Отказываться от многого?? Так странно....

...любой перебор не к добру, а христианам дан устав из 10 заповедей,
соблюсти который трудно для грешной человеческой природы, куда ещё сверх того на себя брать!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
странно.. . или не странно...
##
#rzs #
каждый избирает то, что ему хочется
M&
M@k@veli """""""""""""
Их ограничения не такие уж жесткие, а если отступил, то покаяться можно..
если тока один фанатизм и спасёт. . типа тааак много нагрешил
Человек, когда что-то выбирает - непременно в это же время от чего-то отказывается. Всё и сразу выбрать нельзя - каждому своё.
Sultan Visaev
Фанатичным быть не надо. Откажись от того, что влечет за собой грех.
Alla. Turlai
и даже верующим быть не обязательно:))))))
Юрий Степанов
слово фанатизм не подходит к вере. просто есть исполняющие волю Господа, а есть уклоняющиеся.
Этот мир всего лишь илюзия.... экзамен который должен быть успешно пройден.... ИншаАллах!!!
Спортсмены, хотя и неверующие бывают, тоже от многого отказываются. Чтобы достичь каких-то целей обычно приходится чем-то жертвовать.
Но Бог не требует голодать или ходить в мешковине. Его ограничения на пользу людям. Не курить, не пьянствовать, не заниматься блудом, не попадать под влияние демонов, занимаясь магией....
достаточно не нарушать 10 заповедей
Я верю в Олимп. В моей религии нет никаких запретов, надо просто следовать заповедям богов. Например благодетели некоторых богов: Мудрость, Храбрость, Справедливость.. . Причём убийство то же может оказаться справедливым. Моя вера более гибкая, в моей вере много философии, тут надо мыслить объёмно, и ещё в моей вере нет никаких постов, никаких чертей, которыми запугивают детей и взрослых людей. Всё просто- не слушаешься богов, сам себя накажешь. Так что в моей религии фанатиком быть легко, единственное если следовать древним обычаям, то я думаю, тогда фанатиком быть нереально, ибо где я возьму быка и где я его буду закалывать?)))
Фанатиков мало=)
Не нарушай 10 заповедей, ходи в церковь по воскресеньям и по праздникам, исповедуйся.
Ну вот и всё,это же фанатизмом не назовёшь=)
Ничто не отдаляет человека от бога так, как религия...