Религия, вера
Вопрос атеистам-какие чувства у Вас вызывают воинствующие, фанатичные верующие???
я не атеист)) ) но мне последнее время кажется что все фанатики на самом деле- ТРОЛЛИ!! ! я наверно излишне верю в человеческую адекватность. мой мозг отказывается принимать реальность фанатиков (((
удивление
Они же все грешники, в них огромное количество бесов. Христос пришёл к грешникам, мог изгонять бесов. Сейчас его нет, а верующие не знают как изгнать из себя бесов. Есть, правда, какая-то подделка под Христа у священников-экзорцистов, но, не знаю, может это и просто постановочные спектакли. Ряженых от христианской религии не уважаю. Они подрывают авторитет православия. Как правило, показушных верующих мы принимаем за фанатов. Это не фанаты, это "артисты" - по просьбе духовенства и их постановке, эти "артисты" разыгрывают спектакли.
Цирковые, но желательно на расстоянии.
Сострадание. Невежда не может сильно верить, не будучи фанатиком.
Сильную симпатию.
Да такие же, как митингующие обманутые вкладчики.. . Мало того что невежественные, так еще и выпячивают свое невежество напоказ, гордятся им. Сидели бы тихо молились. Как раньше "бабушки" с деменцией.. .
Смех )))
Раздражение. Я вообще нейтрально отношусь с верующим, пока они не пытаются навязать свою веру кому-то ещё (мне, например) . Как я всегда говорю, ты можешь поклоняться хоть розовой крылатой табуретке, но держи это при себе. А фанатиков нужно либо уничтожать, либо отправлять в психушку на пожизненный срок.
Все эти чувства они вызывают и у истинно верующих точно также, как и у атеистов.
С такими "друзьями" и враги не нужны. Религия без философии - фанатизм, философия без религии - атеизм.