Религия, вера

Вопрос атеистам-какие чувства у Вас вызывают воинствующие, фанатичные верующие???

я не атеист)) ) но мне последнее время кажется что все фанатики на самом деле- ТРОЛЛИ!! ! я наверно излишне верю в человеческую адекватность. мой мозг отказывается принимать реальность фанатиков (((
Pavel Zvonov
Лучший ответ
удивление
Они же все грешники, в них огромное количество бесов. Христос пришёл к грешникам, мог изгонять бесов. Сейчас его нет, а верующие не знают как изгнать из себя бесов. Есть, правда, какая-то подделка под Христа у священников-экзорцистов, но, не знаю, может это и просто постановочные спектакли. Ряженых от христианской религии не уважаю. Они подрывают авторитет православия. Как правило, показушных верующих мы принимаем за фанатов. Это не фанаты, это "артисты" - по просьбе духовенства и их постановке, эти "артисты" разыгрывают спектакли.
Vera Fatenko
Цирковые, но желательно на расстоянии.
Сострадание. Невежда не может сильно верить, не будучи фанатиком.
Сильную симпатию.
Клим Клим
Да такие же, как митингующие обманутые вкладчики.. . Мало того что невежественные, так еще и выпячивают свое невежество напоказ, гордятся им. Сидели бы тихо молились. Как раньше "бабушки" с деменцией.. .
Смех )))
Нурлан Макашев
Раздражение. Я вообще нейтрально отношусь с верующим, пока они не пытаются навязать свою веру кому-то ещё (мне, например) . Как я всегда говорю, ты можешь поклоняться хоть розовой крылатой табуретке, но держи это при себе. А фанатиков нужно либо уничтожать, либо отправлять в психушку на пожизненный срок.
Все эти чувства они вызывают и у истинно верующих точно также, как и у атеистов.
M=
Mako =))))))))
С такими "друзьями" и враги не нужны. Религия без философии - фанатизм, философия без религии - атеизм.
Бухман Ольга