Религия, вера

Почему количество верующих растет с каждым годом в мире?

[Sупер Мэнка]
становится всё очевиднее и очевиднее что так жить нельзя
Galina Ergasheva
Лучший ответ
Евангелие проповедуется по всему миру.
Елена Кожукар
Скорее падает. Но люди ради карьеры что только не скажут. Даже что они верующие.
Dемоn_777 Drаgоn
Тренд
Паша Ульянкин
Растёт..?? Да их за всё время существования христианства вообще не было ни одного. В вашем писании про веру сказано чётко и однозначно:
"Иисус же сказал им: истинно говорю вам - если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф. 17:20)
"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас." (от Луки. 17:5,6)

И что, есть хоть один, кто с помощью веры может гору передвинуть или смоковницу пересадить? Нет? тогда о каких нафиг верующих речь идёт?
Игорь Личман
Петруха Ефремов Они в большинстве своем даже не читали библию, не разбираются в логике и других науках, не могут связать слов, повторяются одни и те же мантры, не могут отличить истины от веры, оправдывают геноцид пророками или вовсе о нем не знают, нарушают свои же заповеди, трактуют текст как хотят.
Господство материализма, атеизма
и секуляризма привело мир. на край
краха нравствености человечества!
Мария Юрова
У Вас есть статистика? Даже если это так, то возникают встречные вопросы: Верующих в кого и во что? Верующих или громко объявляющих себя верующими? И т. д.
Я тоже верю в то, что солнце утром взойдет.
Но не верю в еврейские байки.
Я верующий или нет?
Давид ***
[Sупер Мэнка] солнце по сути может не встать для вас утром, ка ки для каждого. А вот Бог Создатель всего был и будет всегда
Это признак того, что мы живем в последние дни этой системы вещей: "В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:2-4).