Религия, вера
Почему количество верующих растет с каждым годом в мире?
становится всё очевиднее и очевиднее что так жить нельзя
Евангелие проповедуется по всему миру.
Скорее падает. Но люди ради карьеры что только не скажут. Даже что они верующие.
[Sупер Мэнка]
https://www.sedmitza.ru/text/2631410.html
Тренд
Растёт..?? Да их за всё время существования христианства вообще не было ни одного. В вашем писании про веру сказано чётко и однозначно:
"Иисус же сказал им: истинно говорю вам - если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Матф. 17:20)
"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас." (от Луки. 17:5,6)
И что, есть хоть один, кто с помощью веры может гору передвинуть или смоковницу пересадить? Нет? тогда о каких нафиг верующих речь идёт?
Петруха Ефремов
Они в большинстве своем даже не читали библию, не разбираются в логике и других науках, не могут связать слов, повторяются одни и те же мантры, не могут отличить истины от веры, оправдывают геноцид пророками или вовсе о нем не знают, нарушают свои же заповеди, трактуют текст как хотят.
Господство материализма, атеизма
и секуляризма привело мир. на край
краха нравствености человечества!
и секуляризма привело мир. на край
краха нравствености человечества!
У Вас есть статистика? Даже если это так, то возникают встречные вопросы: Верующих в кого и во что? Верующих или громко объявляющих себя верующими? И т. д.
Я тоже верю в то, что солнце утром взойдет.
Но не верю в еврейские байки.
Я верующий или нет?
Но не верю в еврейские байки.
Я верующий или нет?
[Sупер Мэнка]
солнце по сути может не встать для вас утром, ка ки для каждого. А вот Бог Создатель всего был и будет всегда
Это признак того, что мы живем в последние дни этой системы вещей: "В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:2-4).