Религия, вера
по какой причине жерты холокоста растут с каждым годом и уже превышают количество евреев проживающих на тот момент?
потому что компенсировать стали за жертвы, сами знаете кого
а им все еще платят компенсации
Андрей Чагарний
так тема прибыльная
Мусаллия Каримова
О, да немцы все такие тупые лохи, не знают собственной истории, ни фактов ни цифр. Придумай что-нить поумнее.
А ссылочка где? Не лгите!
количество участников войны похоже тоже
Уважаемый ребе Гильштейн пояснил вам, что хто только цифры...
А ты их считаешь? И недержание мочи из-за этого? И тебе кажется, что это можно забыть и простить? Не надейся. Вот когда ты сам с семьей будешь в таком положении, а ты обязательно будешь- вспомнишь.. Сюжет прост до неприличия. Целиком
почерпнут из жизни, но упрощен.
В жизни было так: 10 июля 1941 года половина жителей польского городка Едвабне,
что в 85 милях от Варшавы уничтожила вторую половину. Убийцы, во главе с мэром,
были католиками. Их жертвы – одна тысяча шестьсот душ – евреями. Поляки убивали
их несколько часов в короткой июльской ночи. Руками.
Вооружившись чем попало – ножами, топорами, молотками. У кого были ружья -
стреляли. Те, кто уцелел в мясорубке, спрятались в амбаре неподалеку, но
ненадолго: амбар подожгли и недобитые евреи сгорели заживо.
После победы погибшим поставили памятник – как павшим от рук нацистов. И
пол-века жители Едвабне ходили мимо памятной таблички, прекрасно зная правду,
но никто и словом не обмолвился.
Страшный секрет Едвабне предал огласке в книге «Соседи» мой добрый знакомый
поляк - историк Принстона - Ян Гросс. Книга вышла в начале нового века и
вызвала шквал протестов. Не было поляка-патриота, кто не плюнул в автора. Но
нашлись и другие поляки, - те, кто задумался над историей Едбавне. В 2004
известный режиссер Владислав Пасиковский принес независимому продюсеру, некогда
бывшему режиссером, Дариушу Яблонскому сценарий.. .
Описывать, как никто не давал деньги на «антипольский»
фильм не буду, но семь лет спустя деньги все же собрали фильм сняли. И теперь
Польша бурлит – после выхода фильма осенью 2012-го года в ряде городов фильм
запрещен к показу, как анти-польская пропаганда, и нет кинотеатра, который бы
согласился дать хоть один просмотр. Режиссеру поступают угрозы, а исполнителя
главной роли – Матея Штура - поляка, сыгравшего поляка, - атакуют антисемиты в
прессе, а по телефону и в интернете обещают убить. Говорят, что он занесен в
черный список национальной киноакадемии – чтоб не снимал его больше никто.
.
почерпнут из жизни, но упрощен.
но никто и словом не обмолвился.
.
Munira Pirnazarova
Тоже в интернетике статейку нашёл? Оно и видно, потому, что расстояние от Варшавы до Едвабне измеряется в километрах.
Ну не знаю.. . Как лет 20 назад было около 6 млн. евреев, так и сейчас осталось.. .
И я не понял: тебе хотелось бы, чтобы их было больше или меньше?
Munira Pirnazarova
По переписи 39-го года в Европе проживало 3.5 млн. ивгеев...