Религия, вера

Если бы вы знали что ваш растущий ребенок станет антихристом и уничтожит адово количество людей и христианство то вы....

то вы бы действовали по "Не убий" или же убили бы его в стиле Тарас Бульба...?
Христианство само уничтожило адово колличество людей своей бездумной верой.
Алексей Посикун
Лучший ответ
Avril Koko Христианство по определению не может никого уничтожить, т. к. Бог - есть любовь. А то, что зло творили люди, носящие крест, называвшие себя христианами, так это крашенные и ряженные. Что разве в убийц нет в других конфессиях. Алчущие власти и сейчас вывешивают над бесчинствами религиозные ярлыки всех мастей. Однако, батенька, подменой занимаетесь.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в ...

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом ...

Евангелие от Матфея, глава 23 , стихи 13-36.
Алексей Посикун с возрастом умнеть надо, а не наоборот. Любовь, любовь - всеравно что халва - слаще нестановиться, может следует задуматься, а собственно почему?? надо думать, а не подгонять ответы под заранее определённые рамки и не выдавать желаемое за действительное - на практике получаеться фигня, а не любовь.
Мой ребенок не стал бы никогда антихристом. Я верю и надеюсь на Бога, и Бог не допустил бы этого.
Не Ваше это дело, это ваш эгоизм говорит.
Что я, больной, своего ребенка убивать?
Ни кто не желает смерти своему сыну. Тем ярче видна любовь Бога к людям, что Он отдал своего Сына на распятие лишь бы люди спаслись. Но.. . некоторые не хотят этому верить, не хотят принять такой дар. Ну что-ж.... воля ваша. Бог чтит свободу людей и позволяет им быть верующими или не верующими.
в монастыре Нила Мироточивого хранится свиток где рассказывается об иуде - его мать была предупреждена что ее сын совершит самое ужасное во всей истории - она не поверила
Lyazzat T
Валентина Герасимчук Потому и исполнилось, что должно было исполниться.
если бы да кабы, то росли во рту грибы....
Gulnaz Geldiyewa
Я- как Тарас.
Сергей Сиренко
не станет
да я бы помогал бы ему. С удовольствием. :)))))))))
я бы воспитывала бы его в любви к ближнему и Богу с 10 кратным старанием и вымаливала бы Милосердие Божьго и ЛЮБВИ для ребенка.
Bibigul Mukhtarova
Аккуратнее играйте со словом, мысль материальна, а обмусоленная много раз еще опаснее:

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать.. . "

Коровьев помниться пошутил неудачно и был наказан в Вечности быть шестеркой у Воланда. Увы, Вы дажа не Коровьев, т. к. подобно рабской женщине Востока прячете лицо... .
Даниил Шевчик
Любила его таким.. какой он ко мне пришел...
Nurzat Mamajanova
То что должно произойти, произойдет, а если гадать, кабы бабка дедкой была, не нужно.
Oleg Petrovskiy
На все воля божья.
Garrick Marteryasan
Я растила бы и воспитывала своего ребенка все равно. А Тарас Бульба при тех обстоятельствах не мог поступить иначе. Скорее он даже сам спас своего сына он варварских мучений за измену. Это же 16 век.
Все, что создано Богом имеет право на существование, независимо от того - одобряете вы его действия, и нет. Не суди - и не судимым будешь, не убий, и т. д.