Религия, вера
Я знаю: Христос - Спаситель. А кем является Антихрист? Он - Утешитель?
Антихрист Утешитель является посланником Отца и Сына. Дух истины ходит по Земле.
Бунтарь
частица АНТИ означает против, поэтому если Христос -Спаситель, то антихрист -губитель
Христос спаситель любитель, Шойгу -спасатель профессионал
антихрист тот, кто отвергает Спасение, посылаемое Богом...
«Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Иоанна 4:3). Действительно ли существует противник Бога — антихрист, который обманывает людей и сегодня представляет опасность для всего человечества?
В двух своих посланиях Иоанн пять раз употребляет слово «антихрист» . Это собирательный образ, антихрист выступает против библейских учений об Иисусе Христе и состоит из тех, кто выдает себя за Христа или его посланцев. В Библии содержатся достоверные сведения об антихристе. Однако люди охотнее верят не правде, а слухам, которые создают вокруг него ореол таинственности, как это обычно бывает и в случае с опасными преступниками.
Антихрист - тоже спаситель, но душ не человеческих, а животных. Он делает из них людей. Но некоторым людям больше нравиться быть животными.
Утешитель - это осознанность Истины в любом её виде: Чувстве, Слове, Поступке, Намерении...
Антихрист отрекся от Бога Анти с латыни означает против. Значит антихрист против Исуса Христа который пролил кровь на кресте за наши грехи.
Антихрист он лжец. Все в миру построено на обмане и лжи.
Не примешь Слово, примешь боль.
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. 27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. 28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.
Искуситель
Вот после этих слов все лягут пред тобой на колени и будут лобзать твои ноги. Ты теперь сверхразум!!!! Вообще реально вопрос задал. Я спать не смогу теперь и куча других кто увидел этот вопрос. Вот если бы ты писал сказки о религии твои были бы 100% правдоподобнее а эти жалкие ничтожества такую лажу написали и ты именно ты раскусил ее. О да....
"Дети! Последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появились МНОГО антихристов, то мы и познаем, что последнее время"[1ИН 2:18]
"Ибо МНОГИЕ обольститеои вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист". [2ИН 1:7]
Антихрист - человек "отвергающий Отца и Сына". т. е. не верящий в Бога.
Для времен Иоанна это нонсенс. Для наших времен - обычный человек, которого называют атеист.
«АТЕИЗМ (французское atheisme, от греческого atheos - безбожный) , исторически разнооб-разные формы отрицания религиозных представлений и культа и утверждение самоценности бытия мира и человека. Находил выражение в вольнодумстве и свободомыслии» . (Википедия)
Массовый, официальный и организованый атеизм - наука - истинный Антихрист.
Иоанн предупреждал, что приход "многих антихристов" характеризует "последние времена". То есть массовое явление атеистов приведет к концу времен - что и наблюдаем.
А Утешитель - Писание "Еммануил", являющееся продолжением учения Христа.
Перед концом света бог отправит на землю антихриста и наступит апокалипсис. Антихрист будет уничтожать всех подряд, часть народа перейдет на сторону антихриста, а другие за христа, короче всеобщая мировая война, пока все не перебьют друг друга. После этого бог устроит страшный суд. Одних отправит в ад, других воскресит и отправит в рай.
Тут и сказочки конец. .
антихрист мелко плавает, христос глубоко топит!
антихрист-избавитель от ошибок спасителя
Тоже спаситель