Религия, вера

Почему именно ЕВРЕЕВ Господь избрал? Каждой нации присущ определенный психотип? Например, евреи наверно послушные

Потому что они его придумали, потому и избрал. Придумали бы русские, избрал бы их.
Татьяна Аплетаева
Лучший ответ
Очень послушные, за 40 лет в пустыне. всю плешь Моисею проели постоянными спорами и недовольством. А придумали евреи своего персонального единого бога и то, что он избрал именно их потому, что в тех исторических условиях, без этой уверенности они бы как нация просто не выжили, Такое под разными идеологическими лозунгами в истории происходило много раз. Взять хотя бы гитлеровскую Германию, которая под гнётом Версальскаго договора, сплотила нацию, объявив немцев арийцами голубых крове.
Евреи составляют группу людей с ярко выраженным принципом обособления. Веками они, следуя предписаниям Ветхого Завета, решительно настаивали на особенности своего народа. Веками они отделяли себя от остальных народов мира. В результате они добились от рас, среди которых рассеяны ныне, ответного желания точно так же отделять их от себя. По закону мы получаем от других то, что на самом деле есть в нас самих, и ни расы, ни нации не составляют исключения из этого закона. Взаимодействие между евреями и неевреями, семитами и арийцами, и разрешение еврейской проблемы в конце концов одолеют великую ересь разделённости.
Татьяна Кирина
Вот так Ему, Богу, тогда захотелось. Остальное при встрече Он вам лично все объяснит. Но у этой богоизбранной нации ох какая тяжелая судьба получилась. По последним сплетням, Бог сейчас на русских поглядывает, если там еще остались чистокровные, а то все больше полу- или четвертькровки. Поистребляет их пару тысяч лет для проверки. А потом оставшиеся евреи будут спрашивать, какой у нас Бог, русский что ли, и почему Он русских избрал
Мария Пинягина
если Бог выбрал Евреев, значит так было нужно...
Ivan Mikhalev
избрал для чего, вы думаете? ведь сказано было, что он пришел спасти не праведников, но грешников. Может он и дал шанс именно грешникам, воплотился среди грешников, чтобы взять грехи на себя.
Их никто не избирал
Бог не избирал нацию. Он избрал человека с преданным сердцем - Авраама, а он оказался евреем.
Михаил Косарев
Потому, что в то время русских просто не было.
Ahmetzhan Tazhbenov
Будете читать Библию-найдете ответы на свои вопросы. Как раз они-то и были непослушные... Но был один очень хороший человек, Авраам. Бог пообещал, что будет благословлять его потомков. И сдержал своё обещание. Пока они не отвергли его Сына, были его народом.
Израильтяне часто были непослушны и огорчали Бога. Библия говорит: «Прогневляли Его.. . и оскорбляли Святого Израилева» (Псалом 77:38—41).
Одним из потомков Ноя, который прославился своей верой, был Авраам.
Поэтому Бог обещал Аврааму: «Благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:18). Авраам был евреем. Для Бога не имеет значение какой нации человек. В Библии говорится: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Любовь Алоева
Они женщин своих слушаются.
Андрей Асляев
а почему вы думаете что это он их избрал а не они его . да и вообще кто он такой ? ( я о боге ) И КТО ТАКИЕ ЕВРЕИ !!!может богу просто не чего не оставалось как стать евреем. вам такая мысль в голову не приходила ?
Богов много! Евреиский, Индиский, Китайский, Греческий итд. просто еврей торговцы и с товарами разносили свою религию по разным странам.
какой бы народ Он не избрал.... они стали бы все-равно ЕВРЕЯМИ!!!
Потому что известна больше Библия. Наши библиотеки сожгли.
В*
Виталик *****
Еврей, т. е. "пришелец". Авраам был пришельцем в чужой сране поэтому его и называли евреем. Так что еврей это не национальность.
64_roman