Религия, вера

Говорят евреи прям супер умные... Это правда? Почему именно евреи?

Многие из них в детстве читали Тору, и только потом Библию.
Может от этого они кажутся умными?
Настя Евтеева
Лучший ответ
Сами себя хвалят. Работал со многими евреями, но умных не видел, хитрожопых и наглых да.
Janna J
Алексей-=Lexus=- Тарасенко Они постоянно врут да?
Процент дураков в любой стране примерно одинаков.
Израиль, не исключение.
Андрей Грошев
Ну не знаю... Называть супер умными тех у которых долгое время не было даже своего государства...
Александр Дубовик Зато я теперь знаю, благодая вашему ответу.
Посмотрев на наше государство и на парочку соседних.
Да! Евреи ОЧЕНЬ умные!))))))))))
Я работал с евреями и даже какое то время снимал комнату в квартире евреев. Обычные люди. Правда я их пару раз оставил в дураках, после чего мне пришлось съехать. Доверчивые они шибко.

_____________

Евреев это ерунда, мне удавалось хохлов дурачить. При чем вдвое старше меня. Но они сами виноваты в этом. Что посеешь, то и пожнешь.
Я конечно раскаиваюсь в этом.
Игорь Жижикин
Алексей-=Lexus=- Тарасенко Ты наебал евреев?
Нобелевских лауреатов, среди евреев, больше всего. Нация умная. И талантливая. Плюс образованию уделяют огромное внимание.
Да, евреи и вправду очень сообразительные в большинстве своем люди. Кроме того, у них часто наблюдаются способности к музыке, поэзии и прочим искусствам.

Но многие из них впали в махровый материализм, и потому стремятся не к возвышенным духовным благам, а к низменным земным. И ум свой по этой же причине некоторые из них зачастую употребляют не на добро, а на зло.
врут
Natalia K
Естественный отбор. свыше 2500 лет нацеленных на выживание в городе.
+ всеобщее образование у них всегда было
Да умные.
Они такие вумные, потому что делают мецицу)))
Я бы сказал, предприимчивые.
Уж такая национальная черта. У каждого народа свои особенности.