Религия, вера

борется рпц с сектами за души прихожан?если да-почему количество сект растёт?

над свободою человека не властен САМ БОГ - а РПЦ просто предупреждает - слушать или нет - дело ваше
Сын Бакбергена
Лучший ответ
у них у всех один котёл... -бенедиктинская мадонна...
Православие -- религия для совсем уж безмозглых, а люди умнеют, даже верующие.
Алексей Царегородцев И "безмозглым" тож нужно куда-то приклониться..Что ж так горделиво про ум других..?!)))
РПЦ никто в судьи не записывал и Бог им это власть не давал чтобы судить других... "идите и научите все народы"... Иисус это велел им если они хотят быть приемниками апостолов... а они еще на себя решили взять функцию "сектоборцев"...государство есть и законы есть и тот кто их нарушает если они для всех тот пусть и отвечает по закону
Алексей Царегородцев Серж. А кто в полноте познал ум Господень щас на земле.? .Каждый имеет право высказывать своё суждение, но при этом ведь есть и учение, на которое и сверять.. Речь наверное идёт о правильном прославлении Бога, а не отдельных лиц-руководителей..
Господь благословляет только добровольное намерение, а не насилуемое
Нина Добрынина
рпц не только не бореца но и теряет свою паству ) Ее паства это как правило бабки за 60
Ольга Сафронова Вы в храме, наверно, лет 30 не были)
В последние времена живём, вот зло и возрастает...
Сильно большие силы из за рубежа, в это дело средства вливают.
Svetlana Aleshkina
все зарабатывают как могут))))
Потому, что чем больше они устраивают гонения, тем чаще люди вспоминают слова Иисуса и понимают где же истина.. .

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.
Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
(Иоан. 15:20-22)

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан. 17:14-16)
Алла Царева
Возможно, люди просто чувствуют потребность в знаниях и истинной вере. но не знают где это искать, вот и пробуют всё подряд
"tatarin "
Борьба тут ни при чем, на первом плане - личный пример праведности, любви, честности, безкорыстия и истинного служения людям.
Roman .
Видать определение "секта" перепутали...