Еще как тянуться в Церковь и храм.
Не один здравомыслящий человек сам не пойдет в секту, в секты вовлекают используя определенные методы манипуляции сознанием.
Религия, вера
Почему число сект растет? Почему народ тянется в секты, а не в церковь?
Janna `
Басни Крылова. Всех под одну гребенку ...
Церковь уже показало свое рыльце в пушку!
Секты активны, а потому, безграмотное в религии население, зачастую впервые слышит о Боге из уст сектантов, не умея отличать истину от лжи....
Так церковь - тоже секта. Если секта миролюбимая, пусть лучше туда тянутся, чем в церковь.
Секты же разные, в иных ни к богу ни к чёрту один секс
Вопрос глупого человека.. вы хоть знаете, что такое секта? Рпц - секта самая настоящая и она не удовлетворяет духовный голод честных и порядочных людей...
http://www.23hq.com/Dexel/photo/22118483/original
Из огня да в полымя!
А кому и когда церковь помогла или ее эгрегор? В концлагерях? Или еще где сподобились чести спасению?
Христианство - это вообще секта иудаизма. Но это никого не смущает.
Какие секты?
Надо найти христиан вот по этим признакам:
«34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».» (Иоанна 13:34, 35)
«13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.» (Матфея 7:13, 14)
«15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.» (Матфея 7:15—20)
Ну и где любовь между православными? Где плоды, И где узкий путь и немногие?
Мошенничество распространяется- суть всех религий и сект одна - паразитство - многие хотя жить на халяву и доить за идею
Ну. наверное потому. что в церкви Богом и не пахнет.
А в чем разница, что там, что тут мракобесы.
Некоторым кажется, что в сектах больше адеквата, но дело в другом, они просто работают изощрённее.
Люди пытаются найти Бога. В Матфея сказано: по плодам узнаете их. (по делам узнаете истинных христиан)
воспитание давно не то шо било