Религия, вера
Почему народ идёт в секты к пятидесятникам например? Что им обещают и почему там задерживаются и от чего фанатеют?
Там целая система псих. воздействия на человека. Сначала его заманивают благами (моральными и материальными), а потом либо ты с нами, либо лишаешься благ.
потому, же, почему и в обычные религии. Только в сектах меньше откровенного вранья и жиреющих попов.
Хорошая секта. Всем рекомендую.
Кто ищет Бога и истину тот НАХОДИТ!
Совсем не к чему "фанатеть",нужно жить евангелием, пребывать во Христе и благовествовать как Христос и апостолы.
Христос собирает Своих чтобы утвердить, научить и освятить. Это Бог сделал доступным каждому, кто верит Ему и желает исполнять волю Божью.
Думаете называя христиан "сектой" заработаете себе бонус? Христа как только не называли, Он все равно был верен Отцу.
Анастасия Карцева
Вы стрелки не переводите! Приём известный. Если вы в этой секте, так и скажите и не надо мешать мух с котлетами!
Причиной всему является поиск смысла жизни .поиск способа решить свои проблемы
Заманивают состоянием экзальтатции, гипноз, резкие неожиданные крики на собрании вводят человека в состояние перевозбуждения и доводят до массовых истерик. Подсевший на эти состояния человек не может без того чтобы не сходить на собрание два раза в неделю за подзарядкой. Отдельный феномен глоссолалии, говорение якобы на разных языках, все это очень похоже на состояние одержимости поэтому христианин должен держаться от них как можно дальше, ибо трезвение - путь христианина а не такие состояния.
Там классно. Много общения, есть чем заняться при желании. Можно пройти курсы и вести воскресную школу, или проповедовать, или создать группу и играть на богослужениях, или организовывать детский лагерь летом.
Люди остаются там, где находят друзей.
и с чего это пятидесятников считают сектой?
из имеющихся тех кто причисляет себя к христианам есть сектанты, так это СИ.
а остальные: православные, католики, протестанты - нормальные христиане, правда до тех пор нормальные пока не начинают друг в друга вилкой в газа тыкать.
В большинстве своем те кто сидит здесь- потенциальные "жертвы" секты. Потому что секта даёт самое главное: моральную поддержку и душевное участие. То есть то, чего многим в жизни не достаёт.
Человек волен принимать Бога, какого именно Бога, а также не верить вовсе. Это конституционное право каждого.
Это хорошее качество - не быть равнодушным! Возможно Вы встали на путь познания истины и спасения .Аминь!
О чём думают руководители церквей, сект, синагог и прочего - лучше вам не знать -
пулемёт и гранаты пойдёте искать... Не пачкайтесь...
Если по Книге, то это не секта. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Люди хотят выбрать религию по душе, а не бездумно принимать то, что предлагает власть.