Религия, вера

Почему люди Идут... в Секты?

Юлия Шкерина
Потому что мозгов не хватает ответить НЕТ.
Фарит Назыров
Лучший ответ
Потому что их душа созвучна тому, что проповедуют в секте
Dilnaz Maratova
Любовь Приходько Не всегда. Иногда приходят от скуки или любопытства а потом держаться там сатанинской силой.
А почему идут в "Ответы" это примерно то же самое ..))
Юлия Шкерина Ну Вы и сравнили)))))
Секты на любой вкус... можно выбрать любую!
Вербовкой в них занимаются прекрасные психологи, часто обладающие даром внушения!
Ruslan Ruslan
каждый человек в какой-то "секте".
на сектантов посмотреть, себя показать
Сергей Беть
судьба большинства овец - идти на заклание
Хотят Пустоту в себе наполнять!
Видимо скучно, хз
Юрий Тигай
многие не получают от церкви знаний о Боге, видят лицемерие, попрошайничество денег и т. д.
Они не идут в секты .Чаще всего они идут в протестантские церкви на которые навешивают ярлык сект православные ненавидящие ближних. Но иногда идут в тоталитарные секты. Это несколько другое понятие.
Все человечество - это одна большая секта))
Анна Морозова
После того как коммунистическая власть десятилетиями гнобила Церковь, людям всё равно хотелось чуда.
Вот оттого и шли ко всяческим Чумакам, Кашпировским, и прочим.
Традиционную религию в умах пригнули,
но, с духовными поисками ничего сделать не смогли.
Вот в итоге поляну и занял полный трэш
Ольга Есипова А Зюганов раскаялся за коммунистов
В СССР был государственный атеизм, и верующих репрессировали. Не будем писать о миллионах расстрелянных, по другой версии там никого за это не расстреливали, но страшно было заявить публично, что ты веришь в Бога и тебя за это, как минимум, погонят с работы. И вот коммунисты пали "героическими" усилиями Михал Сергеича Горбачёва - на местах руководители поверить не могли, что Михал Сергеич с Яковлевым, Шеварднадзе засланные казачки, а такжек межрегиональной депутатской группы под руководством лидеров новой демократии американо-европейского образца Старовойтовой, Сахарова и других. Теперь нет коммунистов, теперь социал-демократы. Так вот. Коммунисты неожиданно для всех пали смертью храбрых и церковники наши, вдруг ощутившие, что больше их не тащат к местным уполномоченным по делам религий, дававшим разрешение на религиозную деятельность, растерялись от неожиданности. И в наступившем вдруг духовном вакууме хлынули с растленного гомосексуального Запада сектанты всех мастей. Помню, пока церковники озирались от страха, не едет ли чёрный воронок за ними, по старой привычке, в это время при Собчаке концертные залы были заполнены сектантами всех мастей при полном, заметьте, молчании наших церковников. Вот что значит атеистический ужас прошлого. Только где-то к середине 90-х церковники слегка очухались от длившихся десятилетиями жёстких репрессий. Потом расплодивший сектантов Собчак умер и его прямо возле храма на Никольском кладбище в Александро-Невской лавре похоронили, недалеко от митрополитов Никодима Ротова, Иоанна Снычева-на самом престижном месте в городе. А информационное пространство церковники, получается, проиграли. Поэтому так много сектантов-закон церковники против сектантов пролоббировать в то время не смогли-видимо не хватало авторитета. С другой стороны, патриарх Алексий Второй сказал, что новый закон о религии нормальный. Тогда, получается, раз он так сказал, сектанты-это нормально. Это демократическая свобода.
Алинка Фаткуллина Почему было страшно? Потому что Сталин разрешал пытки.
Страх, причина большинства человеческих действий, а секты предлагают средство от страха и ответственности.
Оля Шумских
жизнь такая.... жиза
веселуха песни пляски новые знакомства у них денег нет на клуб
От жизни настоящей бегут!
Идут в поисках чего то нового от от обыденности серых будней
Alex Coolikoff