Люди боятся всего, чем их пугают: в детстве Бабайки, потом сект.
А кстати, что есть секта? По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. но я ничего пугающего или обидого в этом слове не нахожу. ведь ценность христианства не в названии, а в учениях и положительном влиянии на людей.
Религия, вера
Христианство это иудейская секта? Почему люди сегодня бояться сект? Религия которая выросла из секты уже не секта?
Нет, христианство - это не секта, а вера истинная в Бога Живого.
Секта утвержденная государством сектой не считается.
Боятся сект из-за страха за свой будущее.
это назорейская ересь.. .
πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως
Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси, который отважился даже осквернить храм, мы взяли его и хотели судить его по нашему закону...
Алексей Гордеев
что это?
Сначала кусочек нашей конституции:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Потом вопрос. А на каких основаниях мы одних называем церковью вкладывая в это позитивный смысл, а других сектой, вкладывая в это смысл чуть ли не преступный?
Статья 14
Люди боюялисьИстинного Бога во все времена, начиная с Адама. И чтобы оправдать свой страх, навешивают ярлыки на все, что так или иначе принадлежит Богу.
Да, когда то считали христиан сектой.. . Но Бог одобрял христиан, и сатана избрал простой путь: не можешь уничтожить - управляй. Поэтому сегодняшние отступнические христиане всех кто не с ними считают опасной сектой, а политикам на руку запуганный сектами и экстремизмом народ...
Бог христиан - Дьявол .
Елена Зиневич
Забыл добавить , что это ИМХО
Александр Петрущик
Тогда дьявол - ваш Бог?
Деяния Апостолов 24-5.К ответу Михалыча
Я думаю этим словом людей пугали всегда, даже апостл Повел говорил: -По учению которое ты назваешь секта, действительно служу Богу. (Слово секта произошло от слово следовать) Христиане знают за кем следуют! а за других и сатанистов в том чесле я не отвечаю) http://levit1144.ru/forum/56-2977-1