Не совсем так.
Христианство это маленькая иудейская секта, ставшая мировой религией.
Религия, вера
Выходит что христианство - это иудейская секта?
Естественно. Недаром же он сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить ТОРУ или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". Для иудеев он - никто, потому, что не подходит ни под одно пророчество. А то, что он сам устроил (осла своровал, разгром в синагоге устроил) , так это чтобы неграмотных сограждан убедить, что он и есть "мессия". Собственно, этих "мессий" было....
Тебе лекаря позвать?
Стёпа Антия
я читал историю христианства и первым не евреем принятым в христиане был евнух!
Иудейская систнма поклонения утратила свое существование в 1 веке. На смену пришло христианство.
естесно! Христианство - это иудейская секта, основанная проходимцем и мошенником Иисусом...
Сергей Мария
Иисус не был мошеником как вы думаете, он был Мессией и помазаником Бога, а также Великим учителем. Приведите веские доказательства!
Сергей Мария
доказательства есть эта Библия , в ней описаны признаки по которым можно узнать Христа и пророчества которые он должен исполнить, когда придет на землю ,на Иисусе все это исполнилось. Иисус сам не раз говорил что он сын Бога и обещаный Мессия ( Марка 14:61 ,62) ( Луки24:44) ( Иоанна 10:36) Также было множество очевидцев его чудес и исцелений.
Сергей Мария
Иисус был Мессией, вы плохо читаете Библию если делаете такие выводы.
Сергей Мария
Библия - книга от Бога большая часть пророчеств которые в ней написаны исполнились и сейчас продолжают исполнятся. Вы можете остоваться при своем мнении, но подумайте, а правельно ли это мнение с точки зрения Бога?
христианство ждет Иисуса
Что по этому поводу говорит всезнающий Гугл. (спижжено честно) :-))))
"Прибыла в столицу банда с Назарета,
Хаять чтоб Пророков и Закон.
Банда вела поиск истины и света,
И за ней следил Синедрион.
В банде был парнишка, звался он Иуда,
Был от пацанов ему почет:
Эллин ищет мудрость, иудей ждет чуда,
Этот за учителя порвет.
****
Начали облавы римские конклавы.
Многих стали наших обрезать.
Петр сказал: Похоже, кто-то стал шалавой,
Надо, значит, крысу наказать.
****
Раз пошли до храма, не бочком, а прямо,
Гнать менял, чтоб не вели там дел.
Возле храма жарко, солнце светит ярко,
Марк-апостол выпить захотел.
Как же тут не выпить бедному еврею?
Мы свернули в Гефсиманский сад.
Там стоял Иуда с томиком Талмуда,
А вокруг ребята из МОССАД.
****
Сам после распятья так сказал нам: «Братья,
Я ль хлебами вас не насыщал?
Я вам дал свободу, и, ответьте, воду
Я ль для вас в вино не превращал?
И сказал Иуде: «Глянь, страдают люди,
Продал ты ученье не за грош.
Вяжут всех солдаты Понтия Пилата,
Но и ты, шалава, пропадешь» .
Разбрелась по свету вся наша община.
Фарисеям козни удались.
Что сказать, скотина? Вот тебе маслина.
Поясок накинь и удавись".
"Прибыла в столицу банда с Назарета,
Хаять чтоб Пророков и Закон.
Банда вела поиск истины и света,
И за ней следил Синедрион.
В банде был парнишка, звался он Иуда,
Был от пацанов ему почет:
Эллин ищет мудрость, иудей ждет чуда,
Этот за учителя порвет.
****
Начали облавы римские конклавы.
Многих стали наших обрезать.
Надо, значит, крысу наказать.
****
Раз пошли до храма, не бочком, а прямо,
Гнать менял, чтоб не вели там дел.
Возле храма жарко, солнце светит ярко,
Марк-апостол выпить захотел.
Как же тут не выпить бедному еврею?
Мы свернули в Гефсиманский сад.
Там стоял Иуда с томиком Талмуда,
А вокруг ребята из МОССАД.
****
Я ль хлебами вас не насыщал?
Я вам дал свободу, и, ответьте, воду
Я ль для вас в вино не превращал?
И сказал Иуде: «Глянь, страдают люди,
Продал ты ученье не за грош.
Вяжут всех солдаты Понтия Пилата,
Но и ты, шалава, пропадешь» .
Разбрелась по свету вся наша община.
Фарисеям козни удались.
Что сказать, скотина? Вот тебе маслина.
Поясок накинь и удавись".
Владимир Беляев
Надеюсь, исполнять это надо под "Мурку"? Стих на нее ложится :)
О! Друг детства Фантомас!
Ты что, вчера проснулся, что такие вопросы задаёшь?
Конечно. Точно также, как иудаизм - секта шумерских религий.. . Разумеется, если использовать основное значение слова секта- ответвление религии. С другой стороны, масштаб и разветвленность христианства уже дает ему право называться полноценной религией.
нет конечно.. . надо хотябы в школу ходить чтобы понимать - это не так
Стёпа Антия
ну как так? христианство ведь основано на ветхом завете и разница в том, что евреи еще ждут приход пророка, а христиане считают что приход уже был и этим пророком был Иисус!
Да ну, не может быть!
Иисус был русский и родом из Москвы!
Вячеслав Яшинин
Каныгин утверждает, что украинцем из гуцульщины или галиции... А вообще, плохое это дело - троллить на темы религии.
Изначально так было. Теперь оно стало мировой религией.
Да, христианство основано на обетованиях Яхвэ
Смотря что подразумевать под словом секта, но кому нужны детские обзывалки?)
Секта - это когда народа мало. А когда его в секте становится много, это уже называют религией.
Владимир Беляев
Это новая трактовка слова "секта"? Тогда гугл в помощь.
Нет, это банда
это православавие на ВЗ строится... что и доказывает ее принадлежность к секте