Религия, вера

Выходит что христианство - это иудейская секта?

Стёпа Антия
Не совсем так.
Христианство это маленькая иудейская секта, ставшая мировой религией.
Светлана Устинова
Лучший ответ
Естественно. Недаром же он сказал: "Не думайте, что Я пришел нарушить ТОРУ или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". Для иудеев он - никто, потому, что не подходит ни под одно пророчество. А то, что он сам устроил (осла своровал, разгром в синагоге устроил) , так это чтобы неграмотных сограждан убедить, что он и есть "мессия". Собственно, этих "мессий" было....
Тебе лекаря позвать?
Игорь Кириллов
Стёпа Антия я читал историю христианства и первым не евреем принятым в христиане был евнух!
Иудейская систнма поклонения утратила свое существование в 1 веке. На смену пришло христианство.
Inna Taranets
естесно! Христианство - это иудейская секта, основанная проходимцем и мошенником Иисусом...
Сергей Мария Иисус не был мошеником как вы думаете, он был Мессией и помазаником Бога, а также Великим учителем. Приведите веские доказательства!
Сергей Мария доказательства есть эта Библия , в ней описаны признаки по которым можно узнать Христа и пророчества которые он должен исполнить, когда придет на землю ,на Иисусе все это исполнилось. Иисус сам не раз говорил что он сын Бога и обещаный Мессия ( Марка 14:61 ,62) ( Луки24:44) ( Иоанна 10:36) Также было множество очевидцев его чудес и исцелений.
Сергей Мария Иисус был Мессией, вы плохо читаете Библию если делаете такие выводы.
Сергей Мария Библия - книга от Бога большая часть пророчеств которые в ней написаны исполнились и сейчас продолжают исполнятся. Вы можете остоваться при своем мнении, но подумайте, а правельно ли это мнение с точки зрения Бога?
христианство ждет Иисуса
Иван Чупилов
Что по этому поводу говорит всезнающий Гугл. (спижжено честно) :-))))

"Прибыла в столицу банда с Назарета,
Хаять чтоб Пророков и Закон.
Банда вела поиск истины и света,
И за ней следил Синедрион.

В банде был парнишка, звался он Иуда,
Был от пацанов ему почет:
Эллин ищет мудрость, иудей ждет чуда,
Этот за учителя порвет.

****

Начали облавы римские конклавы.
Многих стали наших обрезать.
Петр сказал: Похоже, кто-то стал шалавой,
Надо, значит, крысу наказать.

****

Раз пошли до храма, не бочком, а прямо,
Гнать менял, чтоб не вели там дел.
Возле храма жарко, солнце светит ярко,
Марк-апостол выпить захотел.

Как же тут не выпить бедному еврею?
Мы свернули в Гефсиманский сад.
Там стоял Иуда с томиком Талмуда,
А вокруг ребята из МОССАД.

****

Сам после распятья так сказал нам: «Братья,
Я ль хлебами вас не насыщал?
Я вам дал свободу, и, ответьте, воду
Я ль для вас в вино не превращал?

И сказал Иуде: «Глянь, страдают люди,
Продал ты ученье не за грош.
Вяжут всех солдаты Понтия Пилата,
Но и ты, шалава, пропадешь» .

Разбрелась по свету вся наша община.
Фарисеям козни удались.
Что сказать, скотина? Вот тебе маслина.
Поясок накинь и удавись".
Владимир Беляев Надеюсь, исполнять это надо под "Мурку"? Стих на нее ложится :)
О! Друг детства Фантомас!
Ты что, вчера проснулся, что такие вопросы задаёшь?
Nлья Ронин
Конечно. Точно также, как иудаизм - секта шумерских религий.. . Разумеется, если использовать основное значение слова секта- ответвление религии. С другой стороны, масштаб и разветвленность христианства уже дает ему право называться полноценной религией.
нет конечно.. . надо хотябы в школу ходить чтобы понимать - это не так
Стёпа Антия ну как так? христианство ведь основано на ветхом завете и разница в том, что евреи еще ждут приход пророка, а христиане считают что приход уже был и этим пророком был Иисус!
Да ну, не может быть!
Иисус был русский и родом из Москвы!
Вячеслав Яшинин Каныгин утверждает, что украинцем из гуцульщины или галиции... А вообще, плохое это дело - троллить на темы религии.
Изначально так было. Теперь оно стало мировой религией.
Да, христианство основано на обетованиях Яхвэ
(Tanya...
Смотря что подразумевать под словом секта, но кому нужны детские обзывалки?)
Anastasiya R.zh.
Секта - это когда народа мало. А когда его в секте становится много, это уже называют религией.
Rafiq Veliyev
Владимир Беляев Это новая трактовка слова "секта"? Тогда гугл в помощь.
Нет, это банда
это православавие на ВЗ строится... что и доказывает ее принадлежность к секте