Религия, вера
Христианство - иудейская секта?
Ultra-Violetta, побойтесь папы римского, - не великовата ли католическая секта? Да и "католический" значит "вселенский"
Данил Шепетовский
Кстати, я католичка
Бахытгуль Ильяскызы
Ну, так всё путём?
Светлана Евдокименко
ВАТИКАН-иезуиты-не христиане-политическо-экономический блок, для контроля за христианами.
Бахытгуль Ильяскызы
Да, Лойола хотя и хромал на одну ногу, мог догнать и наказать любого еретика. Шютка!
нѣтъ, соврѣменный иудаизмъ - ерѣсь
Да будет вам известно, что секта - по древнегреческом - означает школа, думайте, что говорите, говорите, то, что думаете
Данил Шепетовский
Не умничай
Трололо \\\\\\\\///////
Обраточки не боитесь (я неприкасаемый)
Трололо \\\\\\\\///////
я по вашему не понимаю, вам надо злость на ком то сорвать или что, я с улыбкой обо всем говорю, вы чем то обижены?
Нет, это мировое движение извращенцев, утверждающих, что иудейский бог нагулял козла отпущения грехов человечества.
Таки да! А для чего ви про это спг-ашиваете?
«Христианство есть ничто иное, как менее развитый вид еврейства,
созданный для того, чтобы возвышенную метафизику евреев
сделать доступною язычникам.
А потому, где миссия христианства исполнена,
там оно должно возвратиться в недра еврейства»,
раввин Филиппсон.
«Христианство — усовершенствованный иудаизм для толпы»
Биконсфильд.
«Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма» Фридрих Ницше (4, том 8, с. 243).
«Христианство «есть не что иное как очень грубая еврейская секта»
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
сделать доступною язычникам.
раввин Филиппсон.
Биконсфильд.
Ну что за ереси вы говорите? Полезнее было бы если бы вы набрали в интернете: Христианство - это?
А Христианство - это Вера в Истинного Господа Иисуса Христа, которую создал Господь. Начали был Иудаизм, потом только стало Христианство и это не секта. Ведь секта - собрание вне Церкви. А Церковь Христова - это то собрание людей, в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства.
Например, есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
Христианство - это Православие, Католицизм ч Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)
(Первое послание к Коринфянам 3:11)
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Согрешивший должен быть казнен. Это Закон Моисея-ИУДАИЗМ. а Новый Завет-за грешников Христос умер-казнен. Противоположные учения-иудаизм и христианства.
Нет, они имеют разное происхождение.
Иудаизм - извращённая религия Бога.
А христианство никогда не было религией Бога.
Иудаизм - извращённая религия Бога.