Религия, вера

Правда ли, что христианство — это “иудейская секта”, навязанная русскому народу князем Владимиром... » ?

да, правда. если хотите узнать интересну версию, поищите на ютубе фильм Код Библии Взломан. я не совсем согласна с автором, но некоторые факты, которые ему удалось раскопать, просто поразительны! но как версия - фильм просто чрезмерно интересный.
Д М И Т Р И Й
Лучший ответ
в новой эре всё равно каким богам кланяться. .
потому что войны богов закончились уже к 7 веку до нэ. .
и начались спекуляции на памяти о них.
Христианство это не Иудаизм, вот Хазары были Иудеи по вероисповеданию.
Ссылочку на источник "высказывания Троцкого" можно? А заодно обьяснить, с каких пор Ллойд, Морган, Рокфеллер, Кубин, Томсон стали евреями и сколько денег Шифф дал партии большевиков?
***«...Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Восто-ка. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человече-ские потери капиталистических войн». ****

Ну шо ж, похоже, что с задачей мы справились на твердую пятёрку, а Путин - как последний штрих или заключительный мазок))))
Да вы шо? Неужели Лейба Бронштейн это тоже долгосрочный проект "навязывания" князя Владимира?)
В принципе, да, но поверьте, что на тот момент христианство было прогрессивнее язычества. Если рассмотреть со стороны развития человеческого разума, то бишь Эволюции его, то выстраивется такая возрастающая цепочка: язычество - христианство - мусульманство - Покорность непосредственно Богу и Его непосредственное прямое руководство Человеком Разумным. Безбожие подобно волкам-санитарам, пожирающим больных и слабых, да самих себя. Но сии в цепочке Развития Разума не участвуют, ну если только над кем из них не смилуется Бог. Рассматривать каждый этап развития не буду, ибо к сему вопросу се не относится.
Неправда. Как можно искажать произошедшее только из за негативного отношения к христианству,. по неведомым мотивам.
Нет, это ложь.
Maxim Volchkov
Иудеи не пройдут! ))) слава Господу в стране есть еще адекватные христиане, библейские то есть. Вот на этих библейских христианах и держится Россия. Бытие 18: 23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? 24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? 25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? 26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. 27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 29 [Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока. 30 И сказал [Авраам] : да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 31 [Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
также в Талмуде или в Протоколе сионских мудрецов сказано: отвращайте всячески гоев (т. е. неевреев) от веры в Бога, развращайте их, заставьте озлобиться друг на друга и т. п. Но особенно им не угодила наша вера во Христа (Которого они ненавидят люто! Кстати, если помните, именно они распяли Христа и перестали быть Богоизбранным народом.) И какой же смысл им навязывать веру в Того, который учит противоположному их интересам? Думайте прежде чем писать. А по поводу фильма: вы готовы всему верить, чем вам будут мозги засорять, лишь бы самим свои извилины не напрягать и не разбираться самостоятельно. Извините, что так резко пишу, но захожу на какой-либо вопрос и каждый раз одно и то же: Если вы атеисты, то разве не должны до всего мозгами доходить (сами, а не навязанные теми же сионистами готовые "версии"наблюдать и верить всему без разбора. Да и как вы можете себе позволить верить кому-либо, если это не ваш удел-верить, вы же умные, проверьте, перепроверьте, включите мозги-лень?). Скажите всё же, как вы можете верить вообще кому-либо, вы ведь утверждаете, что вера-это глупость! Сами себе противоречите.
Было ведическое ПРАВИславие и были славяне - славящие ПРАВЬ, но когда стали историю менять, то древнее, понятное ПРАВИславие, - стало непонятным православием христианским. Христианство - религия иудеев адаптированная под славян, греческая. Иначе бы не навязали славянам эту религию, тех кто воевал со славянами, т. е. греками. Они же византийцы, ромейцы, романовцы.
не вижу связи между кн. Владимиром и той бредятиной, написанной ниже, кн. Владимир продался жидам, участвовал в убиении отца своего и братьев для прихода к власти, прославил себя кровавой расправой над славянским народом, которого ещё не знала история не до него, не после, а ещё пьянством, развратом и насилием над малолетними детьми, вот такие у христиан святые, еврейский бог и русским всегда прививался насильственным путём, это рафинированная иудейская секта