Религия, вера

Правда ли, что христианство придумали евреи, чтобы разлагать другие народы и учить их непротивлению?

Чтобы было удобнее их обкрадывать.
Евреи конечно придумали. Но не для того чтобы обкрадывать!
Алла Звягинцева
Лучший ответ
Конечно неправда!
Руслан Оглы
Судя по тому, что государство евреев давно оккупировало все развитые страны, а каждый еврей обладает минимум миллионом долларов, - это истинная правда.
Это не так. Христианство никто не придумывал. Вера в Иисуса Христа спасительна для человека. И наоборот: её отсутствие - губительно. А те, кто обкрадывают, получат своё. Вообще, за всё человек ответит в своё время. Если человеку важнее 50 лет провести в роскоши, а потом - вечное забвение, то это он и получит. А если вечная жизнь для него не разменивается ни на какие блага этой жизни, то вечную жизнь он и получит.
Кубенов Жусуп
пиздёж
Эта версия имеет право на существование как и многие другие )))
Tigran Petrosyan
так и есть
Саша Гирин
нет....
евреи изобрели каббалу. Для себя. И поглядите, что вышло? Нет. Христианство это не совсем человеческое изобретение.
Олеся Цупкина
Нет не правда, бедные евреи, как их уже все достали, все валят на них.
Соли Кумакова
А некоторые способны только придумывать глупые вопросы на Ответах.
Не правда .Всё идет по обетованию Божию. И спасение от евреев. Иешуа Машиях Израиля рожден еврейской мамой Мариам и Он Адонай всех миссианских верующих. Всё как обещал Бог Авраама, Ицхака, Иякова.
Среди евреев были Пророки которые ничего не придумали. Это были еще евреи верные Богу. А современные евреи предали Бога и вместо того чтоб вести людей к спасения они используют данную им прозорливость и сноровку для того чтоб сделать всех рабами, за что и будут осуждены особо
He
Hector
Если вспомнить еврейские погромы в России совершённые христианами, и уничтожение христианами протестантами фашистской Германии 6-8 миллионов евреев во время второй мировой войны, то можно с ясностью сказать, что евреи придумать такого на свою голову не могли.
Боле того, традиционная вера евреев-иудаизм, не признаёт Христа открыто, и относится к христианству враждебно.
Ирина Жарова
Они его не изобрели, они его извратили. Они убивали пророков и верующих. Упорствовали в своем неверии, за то и попали под гнев Аллаха. Если те из них кто жив не раскается и не будет творить праведные дела, то им мучительные наказания.
Bessik1991 Sydygaliev
христианство никто не придумывал. "христианин" - от слова Христос. Бог избрал именно еврейский народ и людей из еврейского народа (Авраам, Давид, Мария и др. ) за их послушание, смирение, благочестивость и доверил им рождение Иисуса Христа. Первые христиане были евреями, Иисус родился от женщины-еврейки. А смысл христианства не в разложении, непротивлении, обкрадывании. Цель истинных христиан - донести до каждого человека Благую Весть - Евангелие.
Абсолютно верно как и то, что вместе с христианством и мусульманством они получили стадо добровольных рабов.
О Боже!!!! Опять двадцать пять!!!! Правда! Все правда! Если в кране нет воды.... Если в кране есть вода.... тоже они виноваты. И если у Вас жизнь не складывается, и то что ледники тают, ну и кризис конечно же из-за них, ..ну и все остальное тоже!! !
Зачем Вы спрашиваете? Вы же провакатор и давно уже во всем уверенны! А если ищите правду ищите в более достоенных источниках, сами прочитайте писания, обратитесь в церковь, мечеть или синагогу.