Религия, вера
Это правда, что христианство придумали евреи ?
Частично да
Ничего плохого в этом не вижу-даже если это так.
Нет.
Ну, додумывали его несколько веков, так что потрудились все народы Средиземноморья. А если вспомнить про православие и протестантизм, то вся Европа.
Тогда все были евреи.
Так как в РЭТ используют активно-директивные методы, так как практикующим РЭТ терапевтам исключительно трезво, убедительно и наглядно удается развенчивать многие священные мифы, суеверия и религиозные догматы, которые весьма распространены среди людей (и даже среди психологов и других ученых), ее часто рассматривают как антигуманистическую.
- Эллис
В том-то и дело, что "придумали"...фантазёры блеать))
Да! Чтобы поработить другие народы.
Елена Переходенко
Вас то, к сожалению поработил сатана, что видно из ваших слов !
Христианство изначально было направлением в рамках иудаизма.
http://ru.knowledgr.com/04481413/РасколРаннегоХристианстваИИудаизма
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иудаизм_и_христианство
Почитайте книжку Ю. Латыниной "Иисус. Историческое расследование". Там подоробно написано об истоках христианства.
Они ничего не придумали а приняли от Авраама и Моисея а Моисею и Аврааму Бог передал как нужно верить, что нужно делать и изложено в ТОРЕ. Евреи имели Тору и потому все что они знали исходило из Торы. Также Бог произвел Семя Авраама в Мирьям-Божье СЕМЯ МОШИАХ-ХРИСТОСЕвреи это не могли придумать и спланировать, даже когда Христос вышел на оучение Израиля и показал что Он истинный МОШИАХ И ВСЕ ЧТО ОН ДЕЛАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛО ЧТО ОН МОШИАХ. Но Его убили-принесли в жертву за рехи народов и отвергли Его а человеки из разных народов приняли Мошиаха и Он стал Мессией для всех кто добровольно отозвался на Божий призыв а народ Израиля отверг Своего Мошиаха и были против него и значит начали выступать против христиан-Нового Божьего народа.
С чего это, евреи иудеи, а христьянство вообще делится на много религий
Христианство- религия рабов
Елена Переходенко
Не верующие - рабы греха, а верующие рабы Господа, даровавшего вечную жизнь, залогом которой является Дух Святой, который мы имеем, а вы не имеете !
А разве можно придумать Того, Кто всё сотворил? Можно только Его признать или отвергнуть и соответственно своего выбора и понести последствия... -Втор 30:19
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,
Руслан Курмангалиев
Можно его придумать, ибо это выдуманное существо.
Хотя бы полистаю Библию, ответ лежит на поверхности. Только слово "придумали" не к месту.
да, а потом они же исказили полностью)
Началось с них, а потом и другие подтянулись.
Да и тебя тоже придумали.