Религия, вера
Почему Христианство придумали Евреи, а христиане в основном Европейцы ?
Вот что значит хорошая пропаганда! Своих Богов втоптали в грязь и поклоняемся иноземному!
Светлана Митина
И тут я с тобой соглаен !
Не евреи придумали христианство, а европейцы .Христос и христианство - это разное. Да и жил Иисус сначала в ИудееА потом в Европе
Нина А
Откуда такая информация? "одна баба сказала"?
Это Евреи придумали как раз для европейцев, нужно же создать армию рабов божьих, что бы потом управлять :-)))
Светлана Митина
Здраве .Молодцом ! Твое мнение с моим совпадает . А ты сам какого вероисповедания будешь ?
Не знаешь, как бороться с оппозицией? Возглавь её!
Эта религия придумана для ГОЕВ, т. е. не для евреев.
Светлана Митина
А ты ненаходишь ничего общего между словами ГОЙ и ГЕЙ ? :)))))))
Так потому что евреи не дураки оказались. Они поняли, что Иисус не подходит под их определение мессии. Они не такого мессию ждали. А идея Логоса совечного богу, была им чужда как многобожие. Европейцам же это пришлось по душе, а заглядывать в Ветхий Завет они не стали. Им главное была нужна новая религия, а вдумываться в Ветхий Завет как евреи они не стали. Вот и имеем, что имеем.
Вы хотите поспорить, придумали или нет? Пусть придумали - Вам-то что? Это наши с ними проблемы.
Это известно ещё давно было лет 3 -4 тысячи назад. От бога отвернётся его народ (основной массой) , а организация бога будет по всему миру и проповедано и воспринята язычникам или другим народам. А евреи останутся при своём, т. е. на своей земле обетованной но как плохой гость. Арабы не верят в Бога, Христиане не верят Евреям (за Христа-мстят) , поэтому окучивают потихоньку евреев где те попадутся под руку. Нацисты их хлопали, теперь на бл. востоке, в народах анегдоты ходят с негативной подоплёкой. Всё это предсказано.
Иудеи не рады данному факту. А европейцы довольны. Может все .кроме тебя, и ещё нескольких.
Ну, батенька. Разве евреи виновны в том, что 21 век назад Израиль (Палестина) была восточной провинцией Римской Империи?
Это хорошо, что римляне не дошли до Великой Китайской стены. Евреи бы тогода и её превратили бы в Великую Стену Плача.
Ольга Кондаурова
... или в торговые ряды.
Евреи не придумали христианство. Оно родилось в этом народе чтобы возвестить эту Благую Весть всему человечеству.
Потому что они рвутся к мировому господству. Как змея под подушкой лежит и ждёт своего часа, чтобы ужалить смертельно спящего человека.
Так усыпляется христианин, и становится послушной марионеткой без воли и ума (своего) в руках злых проходимцев.