Религия, вера
Почему люди идут в секты?
любознательные.
Иван Ханеев
Вяртли, приходили комну в гости.Ну чаем я их напоил поскольку , вежливый я с похмелья.Ну, зомби зомби, воз голосов мозги только не хватает.
Не могут свою собственную секту сделать %)
Я думаю, что официальная церковь не оправдывает, их запросы веры. Им хочется большего и познавать Бога не с чужих слов, а самим. Но есть разные секты, а я только о тех, кто любит Бога.
Иван Ханеев
а почему ты думаешь, что оф церковь не секта, по мой му разницы не какой.Ведь в принципе достаточно,знать три правила.
Первое правило бог есть любовь и поэтому чем больше любви мы отдадим те больше её в нас будет.Втрое правило, что халява на казума, нечего и никогда про так не случается,нельзя излечиться от болезней по щелчку пальца ,а если кто это и предложит значит если и излечит, то готовься к сюрпризам типо контракта на душу.Правило третье, все в наших силах, и если к цеои переть как танк то ты её обязательно достигнешь, правда сначала не мешает убедить не мрет ли другой танк в противоположную сторону.
А вес эти понты, типо рая и ада нужны лишь для выколачивания денег.
Никого нельзя загнать в лоно одной церки.
Даже если бы ЭТО кому-то очень хотелось.
СВОБОДА выбора!
Анатолий Шепелевич
Истина одна - Христос
Иван Ханеев
Знаешь,лично мне на срать то в ково или во что верит человек пусть хоть своему утренему говну по кланяются.Но в мое лицо этим говном зачем тыкать,достали эти ****, со своей не навязчивой рекламой,да ладно бы еще что то обдумано плели вне контекста не че сказать не могут.Вон христиане Христос Христос, тьфу.я бы понял мол шли его путем и звали наставник или там , а нет возвеличили до бога, и дальше грешить мол плоть слаба, а бог простит за подачки виде свечек, и ладана.Так, каково путь к богу обязательно должен быть массовым и единственно верным?
Из за духовной слепоты
Иван Ханеев
Ну а куда тогда приводит духовная зрячесть
В секту никто не идет! В секту приводят. Во-первых, людей обманывают. Во-вторых, как правило, в секту попадают те, кто испытывает стрессовое состояние. При стрессе вам легче что-либо внушить. А когда вы уже в секте – это состояние в вас искусственно поддерживается. Иной раз, чтобы вытащить человека из секты, достаточно сделать так, чтобы он отоспался, отъелся и на несколько дней просто остался один… Хотя, как правило, люди не остаются в сектах на всю жизнь. Потому что когда вы отдаете секте все, что имеете – здоровье, деньги, силы – сразу становитесь ненужным. Вас выбрасывают на улицу.
Иван Ханеев
Ну, у мну па жизни стресс я вообще склонен думать что наш мир и есть ад.Вот, только в секту мну не ведут, пытались как то теперь, их ней настоятель или как то там, уверевал в чупакабру и кажется направлен на принудительное лечение хотя хз.
те люди которые не знают чем им заняться, не нашли места в своей жизни...
Есть масса причин и главная из них, неудовлетворённость теми религиями что есть в обществе, их бесполезность. Люди ищут и не находят в жизни света, потому что их жизнь - это ночь лишённая солнца. Они ищут его где угодно. но только не там где нужно. и когда кто-нибудь заставляет их поверить что они нашли это, то люди остаются с ними и становятся сектантами, потому что иллюзии света, легче принять, чем реальность бесконечных и трудных поисков его.
в поиске скорейшего и необременительного пути и нежелания молитвенного тружения.
иные соблазнившись ложной "истиной".
Мф. 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мих 3:5
Мф. 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
иные соблазнившись ложной "истиной".
Они не идут - ИХ ВЕДУТ!!!!
Иван Ханеев
Покажите мне этих ведунов.
Им больше некуда идти, для них - это самое подходящее место.
секты это проблема, которую не решить. Туда идут люди либо по природе очень слабые, либо неспособные решить свои проблемы самостоятельно. Иногда ведь так приятно положиться на кого-нибудь такого невероятно сильного, и считать, что проблемы решатся сами собой
Потому что находятся в духовном поиске... и скорее всего не понимают что это секта.
патаму что жить трудно а там обманывают грамотно, не то что это правительство
Иван Ханеев
Ну, не сказал, бы вон скок, государство существует.А кроме как рекета не чем не занимается.А секты скок максимум существуют?
Из-за духовного невежества.
Человек не может без веры, каждый человек во что-то верит (особенно атеисты, это и вовсе суеверная публика) .
Есть только одна вера, ведущая к Истинному Богу - это Православное Христианство. Но сатана и собственная гордыня заставляет человека выбирать не Истину, а религию по своему вкусу. Секты же и "заточены" на то, чтобы удовлетворять низменные духовные потребности. При этом они губят и душу, и тело человека.
О сектах:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/index.shtml
О сектах:
Иван Ханеев
Чувак,это тоже секта просто под потранатом государства.
по земле
Кто это может решить--- попал он в секту или в истинную Церковь---кроме Духа Божьего --Того, Которого в человеке? Христа распяли тоже как сектанта, кстати. Он же тоже отделил Своих учеников от общепринятого учения фарисеев и законников.
Иван Ханеев
Ну, Христа в о всяком случае в те годы не существовало, можь раньше был так как упоенамние о подобном дядьки есть еше у шумеров. Но ве, годы его точно не было, так как нет о нем упоминаний не у дного из историков., того времени.А насчет истиной веры, то тут просто , если церковь обрамлена властью над прихожанами хоть какой то то это культ.Так что религий не осталось,только культы.
Потому, что слабые
Иван Ханеев
А, ты сильный?