Религия, вера
С каждым годом в мире верующих становится всё меньше, это знак самоуничтожения религий?
я одна чтоль язычница в россии.. ооофигеть))))))))
Кто тебе сказал?
ты себя что-ли уговариваешь в том что правильный выбор сделала?
________________________________________________________
Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются. Хочешь исчезнуть навсегда после смерти, получишь желаемое.
В ведах сказано .
Когда людей начнут убивать только за одно произнесённое слово Бог .
Тогда Бог сам явится что бы востановить религию .
Это знак того что...
Сатана исправно делает свою работу.
АстафируЛлах!
Сатана исправно делает свою работу.
АстафируЛлах!
Мне кажется, что Вы выдаёте желаемое за действительное.
Александр *
Отнюдь, это упрямая статистика, молодёжь не интересует религия в большинстве
Думаю больше.
лава вторая. ИСЛАМСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ: МИРОВОЗЗРЕНИЕ И ИДЕОЛОГИЯ
При описании того или иного общественно-политического феномена, каковым по праву можно считать «исламский фактор» на Северном Кавказе, наибольшее внимание привлекает сам процесс его самореализации, т. е. то, какие силы и действия являются практическим воплощением этого фактора. Но существует и другая сторона вопроса: какие идейные, религиозные направления, встроенные в них лозунги, призывы, теоретические взгляды и концепции (если они существуют) отражают сущность исламского фактора, как они взаимодействуют и насколько адекватны практическому воплощению.
Исследование корпуса идей, в том числе богословских или квазибогословских, позволяет вписать имеющие место на Северном Кавказе религиозно-политические тенденции в общий контекст идейной эволюции исламского мира, определить нишу, занимаемую местными мусульманами в умме. Изучение религиозной мысли важно для понимания преемственности ситуации на Северном Кавказе по отношению к прошлым эпохам, для осмысления того, насколько эволюция сознания и поведения северокавказских мусульман отражает общие закономерности в развитии уммы. Без этого невозможно определить состояние ислама в регионе, а следовательно, предугадать дальнейшие пути его развития, например, закрепление традиционных тарикатистских представлений или усиление роли последователей «чистого ислама», тяготеющих к политизации религии.
Основные тенденции в религиозном мировоззрении и идеологии нельзя рассматривать в отрыве от светской мысли и идеологии. В условиях высокой политизированности общества конфессиональный фактор оказывает влияние на формирование светского мышления. В то же время при разрешении богослов-
Это знак того что исполняется пророчества Иисуса Христа . Иисус сказал что прейдя во второй раз на землю найдёт ли Он веру? Так что всё нормально так должно быть .
Приверженность к религии выбор свободы воли . сейчас религий много все в нерешительности какую выбрать. Идти до конца мало кто способен. Кто хочет, не сомневается-делает. А верующих-все во что-то верят... Между религией и верой связь конечно есть. но это разное.
это прогресс
буддистов только больше становится они появляются там где раньше были только христиане
Это вопрос к священику. Нас ненадо убеждать.
Религия не скоро уничтожиться! Потому что осталось очень много вопросов, на которые человечество еще не дало ответов. Зачем я здесь? Что будет после смерти? Кто мир создал? И т д. Но если люди одумаются, то тогда может быть и уничтожиться скорее. Пока попы делают миллионы на страхах людей, тогда религия не уничтожиться. Хотите её уничтожить? Идите делайте это сейчас! За вас это никто не сделает.