Это проблема религии. Один священник сказал, что религия очищается атеистами. Если священники начинают заниматься бизнесом и политикой, то о религии говорить не приходится. Если священники начинают вести себя, как светские люди, забывая о морали и нравственности, то люди не захотят подражать им в такой "лжевере". Читала то ли у Невзорова, то ли у Задорнова, что один из высших религиозных чинов в интервью высказался: "... До чего обнаглел русский народ, перестали священников уважать... "
Есть Религия, а есть Наука. Представьте себе 2 автомобиля.
Один – все время жмет только на тормоз. Это Религия. Она говорит о том, что нельзя, а почему это делать нельзя она не объясняет. Священники душой понимают опасность, но объяснить в чем она они без науки не смогут. Так вот, автомобиль, который все время жмет на тормоз – будет стоять на месте, но зато выживет.
Другой – все время жмет на газ. Это Наука. Она уже давно превратилась в бизнес. Открывают и создают все в угоду заказчику, не считаясь ни с моралью, ни с нравственностью. И если они откажутся что-то сделать, то другой отдел, институт, другая страна займется этим. Конкуренция и гонка. Такой автомобиль стоять на месте не будет, он будет ездить на больших скоростях, но недолго. Т. к. без тормозов долго не наездишь.
Самый гармоничный автомобиль – это тот, у которого есть и газ и тормоз. А это соединение Науки и Религии. Наука должна быть более ответственной и религиозной, а Религия должна стать научной. Она должна показать почему это можно делать, а то - нельзя. Что происходит с душой при этом.
Религия, вера
Почему поголовье атеистов увеличивается, а верующих становится всё меньше? Неужто истина Господня не нужна боле людям?
Поголовье - это вы, пожалуйста про себя, ладно? А растет число атеистов или нет - не важно. Жизнь покажет кто прав.
вам нужен ответ) )
вряд ли - у вас уже есть на все свои ответы
А по статистике то в стране у нас 85%..этих как их верующих..
Увеличивается не поголовье атеистов а тех, кто не ведется на церковные аферы
В Бога верить не трудно. Трудно верить в религиозную ложь о нем
по причине болезни зрячих сердец...
"поголовье атеистов" - красиво сказано)))
Нет, не нужна. В Библии как раз все сказано, коротко и ясно! Господь сказал: " когда приду Я обрящу ли Я веру на земле.... " Мир начинает делится на атеистов и прельщаемых!
Бог стал либерал-демократом. Любая бредовая идея о происхождении и устройстве Мира теперь считается допустимой и уважаемой. Большинству Бог не нужен. Они предпочитают свободу от обязательств, поклонений и морали. Как бы это зафиксировать в Библии?
У людей наконец то начинает вырабатываться иммунитет к религиям и религиозным заблуждениям, отравляющих разум.
Ну ладно -атеистов поголовье, тогда верующих - какими местами считать следует, чур не оскорблять.
Истину можно найти только в знаниях, а знания это наука. В вере истины быть не может потому что в вере нет знаний, а только самообман и старые догмы.
Потому что люди стали получать образование, стали умнее, а ваша религия не развивается, она рассчитана на необразованных не думающих людей. Она сильно отстала от современной науки и не дает ответов на насущные вопросы. Поэтому растет число атеистов.
мы поголовье атеистов, а вы поголовье верующих. что не нравиться?
и нашел он прекрасную полную сил голубку!!
Чем выше прогресс тем ниже религиозность -это аксиома.