Религия, вера
Почему люди, которые раньше были верующими, становятся атеистами?
распознают ложь и уходят из веры
Верить это не значит не сомневаться в существовании Бога.
Вера подразумевает доверие человека Богу, основанному на познании Его любви.
Полное доверие Его слову, сказанному через пророков.
Те же, кто счтал себя верующим, но не пожелал познать Бога, поскольку это требует в какой-то степени жертвенности со стороны человека, и получили то, к чему они стремились - свободу от жертвенности - эгоизм.
Вера основанная на эмоциях, но не подкрепленная основанием - Словом Божьим, постепенно слабеет и умирает.
Происходит переоценка жизненных ценностей. Каждый выбирает свою дорогу.
таких не встречала..
Потому, что не получили в своей религии ответы на вопросы, знание Библии. Их вера была основана на эмоциях- а не на твердом основании.
Юличка Тен
Кто то очень правильно сказал, что верующие бывают двух видов: одни не получают ответов, а другие не задают вопросов...
не знаю таких
И многих Вы таких встретили
Если они уходят из конфессий, которые их по различным причинам не устраивают, это не значит, что они становятся атеистами! ! Только дураки не понимают, что все это сложное Мироздание не могло возникнуть само по себе! И уж если ты это понял, то как можешь вернуться к полному дебилизму?
Ирина Дундер
"Только дураки не понимают,что все это сложное Мироздание не могло возникнуть само по себе"
Хорошо, как Вам такая статистика. Лет 5 назад среди ученых Королевской академии наук (ученые Великобритании, Австралии, Канады), т.е. одних из самых выдающихся и умнейших людей на планете, многие из которых являются лауреатами Нобелевской премии, провели опрос по этому вопросу.
В общем, из 1071 человека только 7% являются верующими, остальные - атеисты.
И между прочим, ни один ученый - атеист (в особенности биолог), что "все это сложное Мироздание не могло возникнуть само по себе". Самый разумный здесь ответ - естественный отбор. Т.е. "все это сложное Мироздание" появилось благодаря естественному отбору.
Юличка Тен
Ругань - следствие глубокой неуверенности в своей позиции. И вообще, комплекс..
Эти люди никогда не были Верующими. Они были религиозными и разочаровались в своей религии ; и возможно став Атеистами, становятся Истинно Верующими. Здесь такие есть.
Oleg Migunov
это как?
Значит они себя обманывали, что являются верующими. Верующий человек никогда с легкостью не выбросит посеянное в его сердце семя веры. Апостол Петр хотя и отрекся от Христа трижды, но отрекся в тесных обстоятельствах, боясь смерти, по немощи человеческой. Но даже отрекшись, он осознал, от Кого он отрекся и заплакал горько. От такого Сокровища, от такой Любви могут отрекаться только люди находящиеся в помрачении.
Из-за слуг божьих...
Потому что иногда веру настолько впихивают некоторые люди, что отрицательный эффект получается. Люди разочаровываются и покидают веру))
Верующий человек никогда не станет атеистом.. Может быть он пока еще в поисках Бога. В той конфесии которую он посещал не нашел ответы на вопросы. Не выдержал нападок сатаны и сдался.
умнеют))))
А почему люди, которые раньше были атеистами, становятся верующими ?
Юличка Тен
Это очень маргинальное явление. Чаще верующими становятся безверующие, не укорененные ни в одной позиции.
А у них что-то в семье происходит или в личной жизнен и они не верят в Бога
Растут над собой. Поняли что ТАМ никого нет, а все МИРЫ в ЧЕЛОВЕКЕ