Религия, вера

Почему верующие становятся атеистами?

люди умнеют!
Роза Кашина
Лучший ответ
В основном от безграмотности. Советую прочитать пару книжек, чтобы укрепить веру. Ну, первую все равно не найдут, а вторую можно купить в любом магазине. Это знаменитая " Проект Россия".
Ж.
Жека ...
Когда-то я носил крестик и ходил в церковь (вместе с дочкой! ) . Но вот в руки мне попала Библия, прочёл, ужаснулся и бросил крестик в помойное ведро, ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
Mc Hero
Ваня Часовских Почему вы усомнились в своей вере?
Соня Котова Хотите знать почему? Вы сделали грех для церкви - выбросили библию. Возможно, Вы сделали что то еще более значительное, но не сознаетесь в этом даже себе. И вот таким методом Вы отделили себя от церкви. И теперь не можете спокойно смотреть на нее. Для того, чтобы оправдать себя вы придумали ответ - то, что это лохотрон. По поводу статей в законе: это моральное общество, но ВЫ, как ни странно этичнее его. Если будете это комментировать -пожалуйста, без оскорблений.
Сергей Александрович Шевкопляс Крестики, "церкви" и прочее - да, лохотрон. Вторая заповедь Ветхого Завета тому подтверждение: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху". Т. е. поклоняться деревянным идолам, иконам, носить "крестик" и подобную чушь, это нарушение, за которое "верующие" попадут в ад и, наверное, очень удивятся этому. Так что к христианству это никакого отношения не имеет. Вы путаете с православием. Это совсем разные вещи, как ни странно.
Потому что не могут на практике применить религию.
Елена Токарева
От безысходности.
Это исключения, а правил без исключений не бывает
Мозги встают на место
Тагир Якупов
а почему иуда предал Христа ?
Библию прочитали
Павел Чумак
Сначала я был убежденным атеистом. Потом был агностиком. А сейчас даже и не знаю. Такое чувство, что с возрастом я начинаю быть ближе к верующим. К староверам.
Евгений W
Алексей Гащенко Кстати здесь нечем гордиться ибо деградация налицо.
Евгений W Деградация у тех, кто ходит в здание церкви, молится деревянным идолам, носит крестик и верит, что их защитит Иисус. А также у тех, кто считает себя "свободным человеком", при этом ему запрещено иметь оружие, запрещено иметь "телегу" без номерных знаков, запрещено брать в женЫ больше одной (или 4 в Коране) самки. При этом он платит аж 70% налогов. Этот двуногий живет по законам т. н. "государства", а не по Общему Закону (то же, что и Common Law, то же что и Закон Бога, в котором все суверены) . Вот у этих холопов, которых 99,(9)% населения планеты, деградация налицо.
Все рождаются атеистами.
разочаровываются....
А мне всегда было интересно: почему атеистам противопоставляют верующих. Верующий - значит верить во что-либо. Это неотъемлемая составляющая мыслительного процесса. И если она отсутствует у человека, это не значит, что он атеист. Это, скорее всего, какой-то парадокс разума. Невозможно вот так просто взять и ни во что не верить. Не получится. А тем более перестать ))
Олеся Орленко
Николай Кочанов Судя относительно вопроса, подразумевается верующий, как религиозный человек, а не верящий во что-то.)
Tatjana Gr?nwald По вашему, значит выходит, что атеисты ни во что не верят, а верующие верят во всё подряд?
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).
Вова Русак
Потому что бога нет. Есть лишь мысли о нем...
"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая".

Я выбрал науку, религиозные выдумки оказались не по мне.