Об этом сказано в Бхагавад-Гите 7.15
"Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. "
Как сказано в стихе "не предаются Мне". Они просто не признают власть Бога.
Религия, вера
Простой вопрос только верующим! Почему человек становится атеистом? В Библии есть механизм, причины, описание?
Атеисты по недомыслию, отрицая нелогичные домыслы о Боге теистов, отрицают и самого Бога, не понимают что Бог во много раз нас умнее и чьи то домыслы о Нем наивны.
Ибо погрязли во грехах, а покаяться срам и гордыня не дают.
Муррр...
Виктор Рудник
Кому каяться, если у них в голове нет концепции Бога.
Куда она делась?
В Библии есть описание этого?
Куда она делась?
В Библии есть описание этого?
В Библии этого нет, смотрите процесс рождения человека.
Виктор Рудник
Человек уже рождается атеистом?
Скорее наоборот!
Библия - книга о Боге... А атеист отрицает Его...
Виктор Рудник
Это все и так знают!
ПОЧЕМУ?
Откуда берется в голове у него такая концепция?
Где в библии описание причины?
Библия здесь вообще-то совсем не причем!
Бог - понятие не только библейское.
Еще и мусульманское, ведическое и т.д.
ПОЧЕМУ?
Где в библии описание причины?
Бог - понятие не только библейское.
Еще и мусульманское, ведическое и т.д.
Не знание и не понимание закона Бога: Возлюби ближнего своего как самого себя, ведет к обратной реакции: любовь к себе поражает сатанизм и его различные формы: иудаимз, атеизм и. т. д.
Виктор Рудник
НЕ-любовь к себе порождает еще более страшные химеры!
почему люди разочаровываются в Боге?
не имеют точных знаний, ждут от него чего-то, а когда этого не происходит говорят, что Бога нет
Когда мать молится за свое дитя, чтобы оно осталось невридимым, а тут случается горе, мать в недоумении, почему, я молилась, а ты его не сберег?
Но откуда же эта женщина знает, что миром правит Сатана и, что Бог сегодня не имеет права давать защиту людям
Руслан Нуруллин
интересный подход...а кто отнял у Бога права?!
Будет ли человек считающий себя "богом" (тот, кто хочет сам решать что добро, а что зло) кому-то поклоняться?
"В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях: «Нет Бога» "
Виктор Рудник
Почему такой человек решает, что силы выше и могущественнее его нет?
атеистами становятся по традиции семейной, народной и временной. Когда народу жить неплохо, он забывает о Боге и рождаются поколения атеистов.
Виктор Рудник
Первый вразумитльный ответ!
Спасибо!
Но постепенно много из таких людей приходят к концепции Бога или пытаются это понять. Но откуда берется именно воинственное отрицание?
Спасибо!
одумался просто человек, вот и стал атеистом, захотел нормальную жизнь вести ;)
Виктор Рудник
Но попал такой человек в ситуацию с угрозой для жизни и от его атеизма и след пропадает!
Откуда берется воинственное отрицание, даже в этих ситуациях?
безумие.
Виктор Рудник
Не совсем согласен!
Многие атеисты - очень умные и разумные люди!
Т.е. и ум и разум и совесть в порядке, а считают, что Бога нет.
НО ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ЭТО "БЕЗУМИЕ"?
Где корень зла?
НО ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ЭТО "БЕЗУМИЕ"?
Где корень зла?
Igor Kumarov
ну и что я могу с этим поделать я Атеист